Нужно ли верить в суеверия

20 янв, 07:48

Большинство людей бояться суеверий, к примеру здороваться через порог дабы не поругаться с другом, не насвистывать в комнате, чтобы деньги водились. Есть люди которые хватаются за пуговицу, увидев на своем пути черную кошку. Есть даже такие, которые поднимаются с постели с постели исключительно с правой ноги. А просыпаясь в пятницу тринадцатого уверены в том, что непременно случиться что-то плохое.

А между прочим, существует множество примет, предсказывающих удачу и успешное разрешение ситуаций. Если нечаянно разбилось что-то из посуды, этому никто не огорчается, напротив говорят: на счастье. Правая ладонь чешется – к деньгам. Зазвенело в правом ухе – ждите хороших новостей. Но почему-то в нашей памяти откладываются плохие суеверия.

Замечательно, если человек, верящий в приметы, пытается не расстраиваться. Постучит по дереву, присядет «на дорожку», перейдет на другую сторону дороги при виде черной кошки – и ощутит себя спокойно. А если нет?

Тут стоит научиться воспринимать  исключительно «положительные» суеверия. А «отрицательные» окрасить в другой цвет. И если вы встретили черную кошку – перекрасть ее в своих мыслях в белый цвет и пожелайте ей доброго пути. И поверьте этот метод истинно помогает. Подобное самовнушение дает ощущение некоторой власти и контроля над суевериями. Такое своего рода успокоительное. Психологи называют такой образ мышления магическим.

http://lifeischoice.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/78211.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua