Какая она современная семья

20 янв, 10:45

Семья – для многих людей даже самый важный аспект в жизни личности. Вырастая, человек отправляется на поиски своей собственной, новой семьи, в которой, как предполагается, проживет большую часть своей взрослой и сознательной жизни. Именно поэтому к современной семье приковано большое внимание.

Однако общество претерпевает изменения, изменяются личности, ценности, нормы и стандарты. Вместе с ними изменяется и семья. Самые значимые изменения наблюдаются в целях ее создания. Как бы это не звучало парадоксально, но современная семья все чаще создают по любви, а не «по расчету». Наши прабабушки намного чаще нас выходили замуж по принуждению родителей, по совету или по другим меркантильным причинам. Современная женщина совсем не обязана терпеть рядом с собой нелюбимого мужчину, а мужчина ради близости с любимой женщиной больше не обязан идти на адюльтер, обманывая законную нежеланную жену. В тоже время, молодые люди, находящиеся в поиске кандидата в роли жены или мужа, встречаются с множеством соблазнов буквально на улицах, с обманом и ложью в окружающем мире. И тем не менее все эти проблемы, с которыми сталкивается практически любая современная семья, делают ее только сильнее и крепче, чего нельзя сказать про семьи прошлого века.

Современная семья – это динамичный процесс, которым управляют сами ее создатели. Именно такая позиция открывает перед семьей наиболее радостные и позитивные перспективы.

 

http://lifeischoice.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/78217.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua