Почему женщины становятся неразборчивыми в отношениях

17 янв, 19:15

Специалисты предложили женщинам, участвующим в исследовании, пройти короткие четырёхминутные свидания с разными мужчинами.

В большинстве таких быстрых свиданий, где люди пересаживаются от стола к столу и общаются ограниченное время, женщины, как правило, остаются на одном месте дольше мужчин, пытаясь получить больше информации о партнёре. В общей сложности в эксперименте участвовало 350 студентов. Как и ожидалось, мужчины в большинстве случаев были менее избирательны при определении потенциальных романтических предпочтений. Но эксперты с удивлением заметили, что ограничение времени свиданий стёрло гендерную разницу в выборе симпатий: женщины так же, как и мужчины, стремились поговорить с большим числом участников и останавливались на первом понравившемся партнёре.

Исследователи полагают, что независимо от пола при таких быстрых знакомствах приближение к потенциальному партнёру увеличивает желание остановиться в поиске и не рассматривать других кандидатов. В наш стремительно меняющийся век женщины тоже становятся менее избирательными в выборе партнёров и стремятся определиться с выбором спутника как можно быстрее, считают авторы эксперимента.

 

Источник http://ivona.bigmir.net/


Адрес новости: http://pannochka/show/78223.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua