Кризисы мужского возраста

17 янв, 21:15

Ему 18-20

Юноша старается доказать родителям и всему миру, что он уже взрослый и самостоятельный. Что он может своими силами справиться со своими проблемами и устроить собственную жизнь.

Если ты оказалась «одной из» такого мачо, задумайся, нужно ли продолжать с ним отношения и к чему они приведут? С другой стороны, если ты не относишься к отношениям серьезно, забудь об этом и наслаждайся жизнью.

Ему 22-25

"У большинства мужчин кризис среднего возраста приходится на тридцать семь лет."Мужчина с головой погружается в какое-то дело. Он посвящает себя чему-то одному, так сказать , делу его жизни. Начинает серьезнее относиться к обязанностям. Окружает себя исключительно единомышленниками. А слово «любимая» становится стабильным в его лексиконе.

С таким мужчиной тебя ждет много испытаний. В частности, работой, деньгами, родственниками, бытом. Он ищет себя, так что тебе придется самостоятельно заниматься детьми, вести домашние и финансовые дела.

Ему 30-33

Мужчина задумывает над тем, что его жизнь пошла кувырком. Работа не оправдала его ожиданий, карьера дала трещину, дети постоянно капризничают, жена вдруг стала плохо готовить.

Все, что нужно любимому в таком состоянии, — это утешение. Не следует впадать в отчаяние от такого хода событий, ведь скоро (подчеркиваю, скоро) кризис пройдёт и все станет на свои места! Не заостряй внимание на проблемах любимого — не трави ему душу. Со временем он это оценит.

Ему 36-39

Достигнув этого возраста, мужчина начинает заново самоутверждаться. Он замечает морщины на лице, чувствует физическую слабость и ухудшение самочувствия. Он начинает активно менять сферы деятельности, искать новые горизонты, углубляться в нестандартные науки, кардинально менять мировоззрение.

У большинства мужчин кризис среднего возраста приходится на тридцать семь лет. Очень важно, чтобы в этот период ты понимала любимого и поддерживала во всех начинаниях. Не делай из мухи слона и не создавай проблему там, где ее нет. Этот кризис успешно пройдет с наименьшими потерями, если ты отнесешься к нему спокойно и с пониманием.

Ему 55-60

Мужчина становится более чутким и сентиментальным. Теперь его очень легко обидеть. Долгое время он не признает своей старости. Стоит только уступить ему место или обратиться «дедушка», как он меняется в лице и приходит в отчаяние.

Ничего страшного — просто у него «вымываются» мужские гормоны. Он становится более чувствительным, тянется к детям и жене, но она не отвечает нему взаимностью. В этот период у нее тоже «вымываются» гормоны. У женщины они становятся мужскими (увеличивается количество тестостерона), у мужчин — женскими (увеличивается количество эстрогенов). Этот процесс имеет и физиологические проявления. Так, с возрастом голос у женщин становится более грубым, походка становится более тяжёлой. Мужчины же начинают проявлять заботу и кротость.

Ни в коем случае его не обижай! Ведь это последний «сложный возраст». Будь его поддержкой и опорой. Успокой в трудную минуту, поддержи новые идеи и увлечения. И ты увидишь — все будет хорошо! Тем более, если ты мужественно продержалась четыре предыдущих кризиса.

 

Источник http://ivona.bigmir.net/


Адрес новости: http://pannochka/show/78231.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua