Какие они идеальные отношения мужчины и женщины

21 янв, 02:44

Знакомясь, каждая женщина и каждый второй мужчина надеются на продолжительные настоящие отношения — идеальные отношения мужчины и женщины.

 

Но какие признаки конкретно покажут, что им встретилась идеальная любовь?

 

Самый главный признак крепких отношений — степень доверия к своему партнёру, уверенность в нём. Если оба сблизившихся человека знают, что на спутника жизни можно положиться, он не подведёт, не бросит — это большое счастье!

 

Желание общаться друг с другом — это второй признак, что у вас практически идеальные отношения. Потому что чаще всего мужчине хочется что-то обсудить с друзьями — жену слушать ему скучно. А жена, изголодавшись по общению, тянется к подругам и вскоре начинает понимать, что с ними ей интереснее.

 

Не обсуждая друг с другом мировые события, собственные взгляды на жизнь, прочитанные книги и т.д., супруги оставляют себе одни лишь бытовые разговоры о домашнем хозяйстве, о детях — да ещё постель. И вскоре и мужчина, и женщина чувствуют, как тошно им вместе. Скука вдвоём — первый враг отношений.

 

Но даже если вас и объединяют общие интересы, говорить слова любви необходимо. Мужчина будет ощущать себя окрылённым, женщина — нужной, желанной.

 

Об отношениях можно сказать, что это идеальные отношения мужчины и женщины, когда оба партнёра не критикуют постоянно один другого. Депрессия, злость, замкнутость, отсутствие сексуального влечения — далеко не полный перечень последствий планомерного «перевоспитания» в союзе двоих. Терпеливость — вот правильный путь, если хотите оставаться вместе долгие годы. Однако не надо путать умение идти на компромисс с принятием на себя роли жертвы. И вообще — не поддавайтесь этим внушениям: надо, мол, собой жертвовать, чтобы семья была счастлива. Большая ошибка — бросить свою единственную жизнь под ноги другого человека, хоть и любимого: не факт, что он поступит так же благородно. И оценит ли кто такое самопожертвование по-настоящему? И не пожалеете ли вы, и очень горько, о невозвратных возможностях реализовать себя? Если бы формат статьи позволял, то можно было бы рассказать о семьях некоторых, например, знаменитых артистов. Там женщины (ну конечно, женщины! Не мужчины, разумеется) ради мужей отказались от всех надежд на достижение жизненных успехов, хотя были талантливы и востребованы. А теперь, во второй половине жизни, мужья с презрением говорят о своих жёнах, что и поговорить-то не о чём с ними, домохозяйками… Интересно, кем стали бы эти мужья, если бы не «декабризм» их жён?!

 

Так что ваша жизнь — это ваша жизнь, и идеальные отношения мужчины и женщины только тогда и будут такими, когда оба партнёра равноценны и равноправны.

http://lifeischoice.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/78237.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua