Учимся делать свою жизнь лучше: узнайте, что для этого необходимо

25 янв, 12:28

Большинство наших проблем и неудач происходят из-за наших мыслей и не являются результатом действий других людей или каких-то событий. Они появляются из-за нашего негативного ментального настроения. Наш женский сайт рекомендует: избавьтесь от этих 10 привычек, и вы сразу же заметите, что ваша жизнь стновится лучше с каждым днем.

 

1. Перестаньте драматизировать

 

Многие люди склонны все преувеличивать, особенно они любят превращать мелкие неудачи в смертельно-опасные катастрофы и сами же на них реагируют, соответствующим образом. Такие действия порождают необоснованную тревогу, которая на самом деле либо не существует, либо даже не стоит вашего внимания. Зачем они так делают? Никто не знает. Возможно так они чувствуют себя более важными. Кроме того что это невероятно глупо, это еще и невероятно вредно для вашей психики. Попробуйте отвлечься от негативных мыслей – в этом вам помогут веселые подарки, друзья-оптимисты и, как ни странно, занятия спортом.

 

2. Не спешите делать выводы

 

Такое поведение чревато двумя вариантами. Во-первых, вам кажется, что вы знаете, что произойдет, поэтому перестаете воспринимать действительность. И вместо этого начинаете действовать, основываясь на своих предположениях. Чаще всего, большинство людских предположений в корне ошибочны, следовательно – ошибочны их действия. Во-вторых, вы возомнили себе, что умеете читать мысли, и понимаете, почему другие люди совершают те или иные поступки, или что у них на уме. Опять ошибка. Именно такие глупости разрушают отношения.

3. Не вешайте ярлыки и избегайте стереотипов

Пытаясь «подгонять» вещи под определения, вы тем самым перестаете видеть их реальное значение, тем самым ограничивая свое мышление. Не вешайте ярлыки, посмотрите – что там. Вы будете поражены тем, что вы увидите.

4. Забудьте о правилах

Перестаньте носиться со всеми этими «надо» и «должна», большая их часть наверняка бесполезна. Все, для чего они нужны, это вызывать у вас чувство вины и беспокойства. Зачем? Пытаясь следовать всем этим ненужным правилам, вы забиваете свое сознание воображаемыми запретами и препятствиями. А если вы еще и пытаетесь переносить эти правила на других, то выглядите как пугающий нудный нытик или озабоченный фанатик.

5. Не обобщайте

Случайных успех еще не делает из вас гения, равно как одна-две неудачи – не признак постоянного провала. Единичное событие – будь оно хорошим или плохим, еще не признак тенденции. Чаще всего вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

6. Не переживайте

Большая часть вашего окружения – друзья, коллеги, родственники – не думают, не говорят и не заботятся о вас 99% своего времени. Многие из ваших соседей или сотрудников никогда о вас не слышали. И скорее всего и не хотят слышать. Равнодушие и приветливость, удачи или неурядицы других людей лично к вам не имеют никакого отношения.

7. Не будьте перфекционистом

В жизни нет категоричных «черное или белое», «да или нет», либо «все или ничего». Иногда «достаточно» значит именно «достаточно». Если вы будете искать идеального спутника, вы, скорее всего, всю жизнь будете одиноки. Будете искать идеальную работу – скорее всего, вы никогда ее не найдете. Но при этом все другие предложения будут казаться вам гораздо хуже, чем есть на самом деле. Перфекционизм – заболевание сознания, которое не дает вам наслаждаться жизнью и постоянно отправляет вас на поиски лучшего, которого нет.

8. Не поддавайтесь депрессии

Старайтесь быть оптимистом. Будете ждать плохих вещей на работе или в жизни и вы их дождетесь. Негативное настроение – это тоже самое, что смотреть на мир через грязное стекло. Вы будете видеть лишь грязь и не замечать всего остального. Начинайте искать во всем хорошее, и вы его увидите!

9. Не верьте эмоциям

Ваши предчувствия совсем не значат, что это происходит на самом деле. То, что вы это чувствуете, не означает, что это правда. Часто причиной ваших эмоций может быть усталость, раздражение, голод или банальная головная боль. Будущее не изменится от того, хорошо или плохо вы себя чувствуете. Ваши чувства могут быть настоящими, но они – не истина.

10. Отпустите прошлое

Это самый важный совет: отпустите прошлое и живите дальше. Люди, живущие своими прошлыми обидами, ошибками и проблемами, приносят в этот мир много отчаяния, злости и разочарований. Чем больше вы будете думать о прошлом, тем хуже вы будете себя ощущать. Не боритесь с несчастьями. Забудьте и живите настоящим. Сделайте так, и вы лишите прошлое силы ранить вас.

 

 

Инф.dionise.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/78241.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua