Вы поженились: как отойти от шока

25 янв, 14:28

Марш Мендельсона сыгран. Кольца надеты. Вы теперь муж и жена. Упс! Отгуляли банкет, разобрали подарки, съездили в Доминикану. Упс! В голове молодого супруга постоянно бьется одна и та же мысль: «Это что же мы теперь вместе навсегда и любовь до гроба?!» Женский портал представляет триллер «Я женат  »

 

Понимание и осознание своего нового положения приходят не сразу. Иногда для этого нужно какое-то время. Итак, разделим условно жизнь мужчины в браке на четыре этапа:

 

Этап 1: Театральный

 

Длится как правило не больше года. У самых везучих женщин – не больше двух лет. У особей, находящихся не в первом браке, данный этап отсутствует. Мужчина пытается войти в роль мужа. Сразу вспоминаются постулаты о том, кто в доме хозяин и все это превращается в постановку типа: «Я мужчина, я хозяин в доме, а ты моя жена, поэтому я требую еды и выглаженных трусов».
Женщина с удовольствием подыгрывает мужу, особенно если она молодая и неопытная. Это самый счастливый период в отношениях молодой семьи. Часто именно на этом этапе рождается первый ребенок.

 

Этап 2: Смутное время

Через пару лет брака ваш мужчина вдруг обнаруживает посягательства на его независимость! Причем совершенно циничные посягательства. Теперь жена ему прдставляется каким-то агрессором-поработителем: появилась откуда-то, завоевала, обложила данью. И не продохнуть. Да что же это такое?! И начинается битва за свободы. Психологи называют это «кризисом трех лет». Считается, что пара пережившая такой кризис, укрепит и наладит свои отношения. Но так бывает не всегда.

Этап 3: Побег

Очень часто последнее слово в борьбе за независимость остается за женщиной. И мужчина вынужден отступить, а иногда и вовсе скрыться с горизонта. Он с головой пытается уйти в новую любовь и новые отношения, ища понимания и заботы. Желание свободы слишком велико, ему становится тесно в прежних отношениях. К счастью, этот этап наступает нечасто, только если конфликты в семье продолжаются и отношения уже не спасти. Иногда мужчина не уходит из семьи, что, впрочем, не приводит ни к чему хорошему. Скандалы в семье продолжаются, оба супруга мучают друг друга.

Этап 4: Осознание

Устав от очередных неудачных отношений, повзрослев и поумнев, мужчина наконец понимает, что та женщина, с которой он обменивался клятвами и кольцами, и есть самая лучшая и любимая. Он перестает искать приключения и пытается поддерживать любовь и взаимопонимание в семье. Теперь он будет жить долго и счастливо с любимой женщиной, в окружении детей и внуков. Все мужчины так поступают. В той или иной степени.

 

Инф.dionise.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/78246.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua