Что всё же означает мужское да

21 янв, 08:29

Мы, женщины, неоднократно сталкиваемся с тем, что верим каждому слову своего любимого мужчины. Это часто приводит к своего рода недоразумениям. Если быть точнее к недоразумениям в отношениях приводит буквальное понимание всего сказанного мужчиной. Забывая о отличиях мужского языка от женского, мы часто загоняем себя в тупик и создаем очередной конфликт, которого можно было и избежать, зная всего-навсего, что означает мужское «да» или «скоро буду».

 

Что означает мужское «да» и некоторые другие излюбленные фразы мужчин? Давайте разбираться!

 

Когда мужчина произносит «да» – это означает «может быть», а когда говорит «может быть» – это значит «нет». Просто запомните и когда вы в следующий раз услышите от мужчины «да», не забывайте истинное значение этого слова. Дорогие мужчины, если вы читаете эту статью, прошу усмирить свое негодование! О том, что имеют в виду женщины, когда говорят «да», «может быть» или «нет», можно написать целый трактат или даже книгу, но сегодня речь не о том.

 

Продолжим:

 

Мужское «сейчас» как правило, означает через 20 минут.

 

Мужское «скоро» – это один час, а то и полтора.

 

«Вечером позвоню», услышанное от мужчины, следует воспринимать как «позвоню завтра» или «сама позвони».

 

Если мужчина говорит: «Может быть, вечером куда-нибудь сходим?», расшифровывайте это так: «Идти никуда не охота, но если ты настаиваешь, или купишь билеты куда-нибудь, а вообще сегодня футбол по ТВ».

 

«Надо что-то делать! Нужно срочно что-то решать» будет, скорее всего, означать «Может, ты подумаешь, как это решить?»

 

«Я сожалею» мужчины говорят только тогда, когда хотят чтоб женщина хоть на минутку успокоилась и оставила его в покое.

 

«Давай поведу машину» можно услышать в том случае если мужчина думает «Мне страшно с тобой ездить».

 

« Надо поговорить» значит – я буду говорить, а ты помолчи, пожалуйста.

 

Мужское «я свободен» зачастую говорит о том, что у него вообще-то уже стоит штамп в паспорте, но сейчас не зачем об этом вспоминать.

 

Еще встречаются и такие фразы как «моя машина сейчас в ремонте» тогда как в голове у мужчины мелькают мысли о том, чтоб записаться на курсы вождения и «я – директор крупной фирмы» означающее – менеджер почти тоже самое, что и директор, может быть еще и покруче.

 

И самая излюбленная «она ничего…» (о какой-то женщине) можно перевести так –  «О, супер! Вот бы познакомиться!»

 

А вообще понять мужчину, дело не такое уж и сложное, если учитывать тот факт, что для мужчины слова не являются главным. Действия вот, что для них первостепенно! Что означает мужское «да» как и все буквально воспринятые слова – это всего лишь повод  для недоразумений в отношениях.

 

http://lifeischoice.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/78268.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua