Как правильно начать общение

21 янв, 08:49

Общение — неотъемлемая часть в жизни человека. Общение очень важно в нашей жизни, с его участием мы добиваемся успеха и заводим отношения. Общение это контакт людей, который может состоять из двух, трех и более человек. Общение может, происходить как в телефоном режиме, так и при личном контакте. Сейчас очень популярен вид общения через интернет, причем он является очень удобным.  Нам просто необходимо уметь завести разговор, начать общение.

 

В своей жизни мы много раз встречали людей, которые просто не силах наладить дружеское общение. Из-за неумения начать общение у таких людей обычно мало друзей, а то и вообще их нет. Некоторые не умеют пользоваться свое общение с другими людьми. Бывали случаи, когда простое неумение выражать свои мысли ломало судьбы людей.

 

Чтобы начать общение нужно выбирать людей, которые открыты для разговора и контакта с вами. Множество людей, на самом деле ничего не имеют против общения с незнакомцами. Но вы можете натолкнуться и на того человека, который предпочитает оставаться в одиночестве и не особо заинтересован в знакомстве, а уж тем более в вашем общении с ним. По тому, как расположен к вам человек, можно судить по его жестам, улыбке, позе, взгляду. Если на вас часто задерживается взгляд, вам улыбаются, значит можно спокойно начинать знакомство. Противоположный пол может представлять интерес по-другому – поправлять волосы, одергивать одежду, позволять вам поймать ваш взгляд на себе.

 

Давайте рассмотрим пару моментов, как можно начать общение:

 

1. Прежде всего, и, конечно же, самое правильное правило – это поздороваться с человеком, сказав ему «Привет!» или «Здравствуйте!», спросить имя вашего будущего собеседника и после всего этого представиться самому.

 

2. После знакомства, посмотрите вокруг, и найдите тему для общения, то, о чем можно поговорить. Ваши первые слова не должны быть чересчур умными и серьезными. Лучше всего, задайте вопрос, который касается вас и вашего собеседника, или сделайте общее замечание. Даже самый банальный вопрос: «Как вам погода?», начинает разговор.

 

3. Сделайте комплимент. Только не врите. Искренний комплимент – это самый хороший способ добиться расположения. Не говорите личного, это может испугать человека. Лучше сделайте акцент на внешности и фигуре человека.

 

4. Задавайте вопросы. Люди любят рассказывать о себе. Поэтому вопросы такие как: «Где вы учитесь?», «Какое у вас любимое хобби?», «Какая музыка вам нравится» и т.д., помогут вами у вас будет тема для общения.

 

5. Поддерживайте любую тему общения, которую вам предложит собеседник. Развивайте, отвечайте, соглашайтесь, не соглашайтесь, но не оставляйте слова собеседника без ответа.

 

6. Смотрите в глаза нового друга, это рождает доверие. Во время разговора обращайтесь по имени.

 

7. Улыбайтесь и получайте удовольствие во время общения!

 

И несколько советов для того, чтобы раскрепостить себя и стать интересным собеседником:

 

- Во-первых, перед тем, как начать разговор просто расслабьтесь, говорите о том, что на данный момент приходит вам в голову, главное, чтоб это было не обидно или странно для собеседника, по крайней мере, до тех пор, пока ваш новый друг не начнет говорить в том же духе. Постарайтесь начать и продолжить разговор на положительной ноте, иначе негативные фразы не смогут стать началом хорошего разговора.

 

- Помните ваши слова, мысли должны быть связаны с тем, что вы говорите.

 

- Чтобы быть уверенным в общении, уметь поддержать разговор, правильно подобрать слова на сказанную тему, вам нужно читать, для того, чтобы знать, что происходит в мире, слушать радио, смотреть телевизор. Искать что-то новое, обдумывать, запоминать. Таким образом, вы сможете поразить других вашими знаниями, которые окажутся полезными в разговоре с другим человеком. Зная много интересного, познавательного  вы станете желаемым и собеседником.

 

- Свою застенчивость можно побороть с помощью тем, которые вы очень хорошо знаете и можете о них рассказать.

 

- Обязательно нужно следить за тем, как ведет себя собеседник, если он заинтересован, можно продолжать, но если поглядывает на часы, ему неинтересно, или разговор кажется скучным постарайтесь подобрать боле интересную тему для собеседника.

 

- Знания интересных фактов или веселых цитат значительно облегчат общение и помогут найти то, о чем можно еще поговорить.

 

- Если разговор ведется по телефону, то старайтесь, чтобы ваш собеседник тоже участвовал в разговоре.

 

Начать общение не так уж и трудно! Помните, половина вашего успеха зависит от вашего дружелюбия и умения внушать доверие человеку!

http://lifeischoice.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/78270.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua