Сколько шопоголики тратят времени на походы по магазинам

25 янв, 23:32

Любопытно, много ли женщин пытается узнать, какая часть их жизни уходит, пока они стоят в пробке по проезжей части в магазин за новой сумочкой или делают длительную «прогулку» по бувному магазину? А вот эксперты выполнили эти нелегкие подсчеты и пришли к шокирующему заключению.

 

Как обнаружили сотрудники экспериментального сайта OnePoll, по итоговым подсчетам походы по торговым центрам за одеждой, обувью, аксессуарами, едой и домашними продуктами в течение жизни занимают у представительниц слабого пола 25 184 часа 53 минуты. Другими словами, эти занятия отнимают у женской половины населения земли 3 года!

 

Все затраты распределяются приблизительно так: каждый год женщины делают в среднем 84 похода за продуктами это 94 часа 55 минут; 90 раз они прогуливаются за одеждой, навещая около 30 торговых центров, убивая еще 100 часов 48 минут в год; прочее время уходит на «жажду» за обувью (15 посещений торговых центров), аксессуарами (18 посещений), набор косметики и туалетными приспособлениями (27 посещений).

 

Экспериментаторы также высчитали, сколько раз в год женская половина человечества отправляется на так называемый «витринный шоппинг»: просто налюбоваться на новые коллекции в витринах торговых центров современные леди ходят приблизительно 51 раз в год.

Стоит отметить, что в данное изучение, в котором взяли участие 2 тыс. девушек, не вместился обзор времени, затраченного на веб-шоппинг.

Вообщем, спешить оговаривать женщин в транжирстве бесценного времени не нужно. Как акцентируют внимание экспериментаторы, часть из того периода, что они тратят на торговые центры, уходит на покупки продуктов для таких людей, как другие члены семьи. Более того, как продемонстрировало другое исследование, систематический шоппинг сжигает 48 тыс. калорий в год, так что путешествие по торговым центрам, можно сказать, еще и полезно для самочувствия.

 

Инф.dionise.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/78273.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua