Куда подевались крепкие семьи- узнаем вместе

22 янв, 04:20

По статистике в Украине разводится каждая вторая пара заключившая брак. В Великобритании вводят обязательное правило – прежде чем заключить брак нужно пройти тесты у семейного психолога, без справки от него брак не заключат. Что происходит с молодежью? Почему молодые семьи так быстро распадаются? Да что там, распадаются длительные браки. Люди дожидаются, когда их дети вырастут, а потом спокойно разводятся. Начинается дележка имущества, иски в суд, поливание друг друга грязью. Куда девается то светлое и прекрасное чувство?

 

Этот вопрос вызывает много споров. Если спросить разводящуюся половину, почему вы решили развестись, то можно услышать, очень много плохого и не услышать ничего хорошего о второй половине. И обе половины считают, что они правы.

 

Каждый человек индивидуален. Сначала нас воспитывают родители, потом школа и общество, высшие учебные заведения, работа. И со всех этих частиц воспитания, куда входят не только благополучные моменты, получаемся мы – индивидуальные люди. Кроме всего прочего есть еще и наш личный характер, наши принципы, и все это имеет достоинства и недостатки, по мнению разных других людей. Люди по половым категориям так же делятся на определенные группы. Например, мужеподобные женщины или женоподобные мужчины. Когда подобные противоположности встречаются, то в браке возможно множество проблем. Так же такие нестандартные люди, как параноики и шизофреники трудно удерживаются в браках по очевидным причинам.

 

Но достаточно часто разводятся совершенно нормальные на первый взгляд пары. Причины кроются в целях, которые они преследуют при заключении браков. Не искренние отношения обязательно когда-нибудь закончатся. В отсутствии терпения и мудрости. В неумении прощать, помогать, поддерживать. В безответственности людей, гордости, соперничества. Откуда все это только берется в отношениях двух любящих друг друга людей?

 

Одну пожилую женщину спросили: «Как вы смогли так долго прожить в браке со своим мужем?», на что она ответила: «Просто мы жили в то время, когда сломанные вещи чинили, а не выбрасывали». Следует помнить, что любовь – это вспышка, которая со временем, гаснет. Остается уважение и привычки, которые вы воспитываете, чтоб сохранить ее. Не достаточно только сильно любить, нужно еще и беречь отношения, они как ваза из тонкого фарфора – чуть ударишь, и она разобьется.

 

Берегите чувства, будьте осторожны в словах и эмоциях. Умейте прощать. Будьте ответственны. Крепкая и дружная семья – это тяжелый труд, но плата за него очень высока.

http://lifeischoice.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/78292.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua