Что означают ваши рисунки: давайте расшифруем

26 янв, 23:11

На скучном совещании, во время телефонного разговора или просто думая о чем-то, мы незаметно для себя берем листок бумаги и рисуем. Машинально на листочке появляются штришки, круги, квадратики… Что же значат эти символы, и по каким причинам мы начинаем их рисовать?

 


Обычно появление подобных каракуль означает, что мы беспокоимся, раздражены, не имеем возможности уйти или ответить. Рисунки на полях помогают в этот момент снять внутреннее напряжение, успокоиться или сконцентрироваться. В зависимости от того, что именно вы рисуете можно узнать ваш эмоциональный настрой в данный момент.

 

Круги. Обычно круги являются признаком замкнутости в себе. Также они могут символизировать желание оказаться в безопасности. Пересекающиеся круги могут означать стремление к общению или желание к кому-нибудь присоединиться.

 

 

Штриховка. Является признаком повышенной тревожности. Также штриховка может символизировать препятствие и невозможность его преодолеть или оградиться от него.

 

 

Звездочки. Говорят о желании быть в центре внимания. Человек может чувствовать, что его не оценили по достоинству. Если же у звездочек много лучиков или других деталей, то это может говорить о депрессивном переживании.

 

 

Спирали и лабиринты. Символизируют поиск гармонии или стремление найти ответы или решения. Наклон влево говорит об открытости, вправо – об осторожности. Бесконечные лабиринты или спирали говорят о том, что вы не можете найти время, чтобы подумать о том, чего вам действительно хочется.

 

Стрелы. Важное значение здесь имеет направление стрелы. Если стрела направлена вверх – для вас имеет большое значение мнение окружающих, вниз – вы склонны к самоанализу, влево – беспокоитесь о прошлом, вправо – думаете о будущем.

 

 

Шахматная доска. Подобный рисунок может говорить о нерешительности или о желании вступить в спор. Возможно, что вам трудно принять чужую точку зрения, поэтому вы готовы конфликтовать.

 

 

Слова в рамочке. Человек уверен в своей правоте и испытывает желание убедить других в этом. Слова в рамках – это признак самоутверждения. Если вы пишете свое имя, то возможно испытываете обиду и хотите, чтобы на вас обратили внимание.

 

 

Кубики или стена. Говорит о том, что вы пытаетесь сосредоточиться. Думаете о чем-то важном. Вероятно, что вы методичны, последовательны и знаете, чего хотите.

 

 

Зубья пилы. Символизирует агрессивность. Она может быть как положительной – желание бороться и отстаивать свою точку зрения, так и отрицательной – враждебный настрой, желание навредить.

 

 

Рисунки на полях – это способ совладать со своими эмоциями, потому что открытое их проявление не всегда допустимо социальными правилами. Если вы замечаете, что стали рисовать меньше или вообще перестали – это означает, что вы нашли другой способ справляться со своим раздражением или же в вашей жизни стало меньше негативных эмоций.

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/78327.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua