Как понять, что вы нравитесь мужчине

18 янв, 14:35

Случалось ли вам гадать – нравитесь ли вы тому или иному мужчине? Больше не нужно терять время зря и строить догадки. Точно определить "любит или не любит" поможет язык жестов. Давайте изучим его основы!

Жестам, как правило, можно верить больше, чем словам. Скрыть симпатию очень сложно – если вы небезразличны мужчине, то его тело выдаст чувства. На какие же сигналы стоит обращать особое внимание?

- Улыбка. Открытая улыбка показывает, что собеседник настроен на общение с вами, он хочет познакомиться с вами поближе. Поэтому если вы также заинтересованы – улыбнитесь в ответ. Этим простым жестом вы показываете, что готовы к диалогу. Если же вы не хотите общаться с этим мужчиной – просто не улыбайтесь, и вскоре он перестанет вас беспокоить.

- Кивок головой. Вы болтаете с мужчиной, и он время от времени кивает, соглашаясь с вами. На самом деле это не обязательно означает, что он разделяет вашу точку зрения – просто кивки головок и одобрительные звуки – это проявление симпатии.

Возьмите и себе на вооружение этот жест. Если вы хотите показать человеку, что вам интересно то, что он говорит – простых кивков головой будет вполне достаточно.

- Наклон вперед. Если вы замечаете, что мужчина, с которым вы разговариваете, часто наклоняется к вам поближе, а объективных причин (к примеру, шумное помещение) тому нет – скорее всего, вы ему нравитесь. Этот жест означает, что собеседник хочет приблизиться к вам в эмоциональном смысле.

Если вы сами хотите продемонстрировать мужчине, что он вам интересен – можете скопировать этот жест. Только не перестарайтесь – слишком резкое и близкое приближение может быть воспринято как проявление агрессии и попытка проникнуть в личное пространство.

- Отсутствие "закрытых" жестов. К ним традиционно относятся скрещенные руки или ноги, сжимание ладоней, обхватывание себя руками и т.д. Если вы видите какой-либо из таких жестов у мужчины, которому хотите понравиться – будьте осторожны. Может быть, вы пытаетесь флиртовать с ним слишком агрессивно? Лучше отступите – очевидно, что он пытается защититься от вас.

Отсутствие такого жеста, к сожалению, не позволяет сделать однозначный вывод – нравитесь ли вы мужчине. Но это не избавляет от необходимости следить за появлением этих жестов, чтобы успеть вовремя изменить стиль своего поведения.

- Прикосновения. Если мужчина в разговоре с вами попытается накрыть своей ладонью вашу (пусть даже на одно мгновение), или задержит вашу руку в своей во время приветственного рукопожатия, или дотронется до вашего предплечья – все это означает, что вы ему нравитесь, и ему хотелось бы продолжить ваше знакомство. Если вы этого и добиваетесь – можете ответить ему тем же, то есть мимолетно прикоснуться к его руке. Поверьте, сигнал будет правильно интерпретирован.

- Взгляд. Если мужчина не отводит глаз, разговаривая с вами или слушая вас в течение нескольких секунд подряд, то это может означать его увлеченность. Он словно показывает вам, что в данный момент вы интересуете его больше, чем все остальное. Если он вам также небезразличен – не отводите свой взгляд, особенно когда будете слушать его.

 

Источник http://ladyportal.info


Адрес новости: http://pannochka/show/78328.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua