Какие слова нужно говорить чаще друг другу

27 янв, 13:08

Психология отношений близких людей советует не воспринимать заботу и участие как должное, и советует чаще говорить слова благодарности — слово спасибо.

 

Особенно тем, кто с нами рядом. Это позволит нам укрепить с ними близость и значительно снизит уровень стресса. Известно, что опасен не сам стресс, а его продолжительное  негативное влияние на организм человека. И ведь не только стресс  источник проблем для нашего физического здоровья и плохого самочувствия.  Он лишь замыкает порочный круг: причиной стрессу служат негативные эмоции, а само состояние стресса провоцирует их возникновение.

 


Самая умиротворяющая из эмоций — это благодарность. Выражая ее простым словом спасибо мы становимся добрее не только к другим людям, но и начинаем лучше относиться к самим себе, что повышает уровень самооценки. Если вас волнует низкая самооценка, если вас недооценивают, задайте себе вопрос, а достаточно ли вы цените себя сами?

 

Чувство благодарности себе, любимиму,  за здоровое питание, качественный уход за телом, организацию интересного досуга, разумное ведение хозяйства, достойное воспитание детей  и т. д.  вовсе не проявление человеческого эгоизма. Сочините письмо счастья, адресованное самому себе. И не скромничайте — отметьте в нем все свои лучшие качества и значительные заслуги подробно. Положительная эмоция благодарности к себе и окружающим делает нас счастливее и устойчивее к стрессу.

 

Инф.zhannetta.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/78392.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua