Колечки с цукини и перепелиными яйцами

23 янв, 08:05

Состав:

Для теста:

350 г муки

7 г сухих дрожжей

1 ст. л. оливкового масла

1 ст. п. сахара

1 ч. л. соли

Для начинки:

300 г цукини

24 перепелиных яйца

3 зубчика чеснока

50 г кресс-салата

2 ст. л. растительного масла

соль

Растворить дрожжи и сахар в 4 ст. л. теплой воды. Перемешать и отставить на 15 мин., пока смесь не запенится. Просеять в миску муку и соль. Добавить оливковое масло, разведенные дрожжи и 180 мл теплой воды, замесить тесто. Выложить тесто на стол, присыпанный мукой, и вымешивать руками минимум 5 мин. Затем вернуть в миску, накрыть и поставить на 1 ч в теплое место. Объем теста должен увеличиться вдвое.

Тем временем приготовить начинку. Яйца сварить вкрутую, обдать холодной водой и очистить от скорлупы. Разрезать каждое яйцо вдоль пополам.

Цукини и чеснок очистить. Кресс-салат промыть. Цукини натереть на крупной терке, чеснок мелко порубить. Обжарить овощи в разогретом растительном масле, 4 мин. Посолить по вкусу. Снять с огня, добавить кресс-салат, перемешать.

Очень тонко раскатать тесто Вырезать из него 12 квадратов размером 12 х 12 см. Выложить на один край каждого квадрата по 2-3 ст. л. начинки. Сверху в один ряд положить по 4 половинки яиц.

Разогреть духовку до 200 °С. Свернуть полоски с начинкой в трубочки Затем каждую трубочку свернуть в колечко, плотно скрепив концы. Выложить на смазанный маслом противень и выпекать 20-25 мин. Подавать колечки теплыми.

 

 

 

http://pokushay.net

 


Адрес новости: http://pannochka/show/78437.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua