Сладкие шарики с вялеными грушами

23 янв, 09:07

Состав:

Для теста:

1,5 стакана муки

0,5 стакана кукурузного крахмала

щепотка соли

1 ч. л. разрыхлителя

150 г сахара

75 г сливочного масла

0,5 стакана семян кунжута

растительное масло для обжаривания

Для начинки:

300 г вяленых груш

1 стакан красного сухого вина

Приготовить начинку. Груши нарезать небольшими кусочками, сложить в миску и залить вином. Оставить в теплом месте на ночь. На следующий день измельчить блендером груши вместе с настоем в густую пасту. Поставить в холодильник.

Муку просеять в миску с крахмалом, солью и разрыхлителем. Добавить сахар и нарезанное кусочками охлажденное сливочное масло. Перемешать до состояния крошек. Вскипятить 2 стакана воды. Влить кипящую воду в мучную смесь. Вымесить гладкое эластичное тесто. Накрыть и оставить на 10 мин.

Раскатать тесто в жгут диаметром 2 см, нарезать его кусочками длиной 4 см. Раскатать каждый кусочек в лепешку толщиной 0,5 см.

Поместить в центр каждой лепешки по 1 ст. л. начинки. Подтянуть к центру края, защипнуть. Отрезать излишки теста и руками аккуратно скатать шарик.

В миску насыпать семена кунжута, обвалять в них получившиеся шарики.

В большом сотейнике раскалить растительное масло. Опускать шарики небольшими порциями. Готовить каждую порцию 5 мин. Готовые шарики выкладывать на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир. Подавать теплыми или полностью остывшими.

 

 

http://pokushay.net


Адрес новости: http://pannochka/show/78438.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua