Как после развода снова создать семью

21 янв, 14:15

Создание семьи для многих людей – основное дело всей жизни. Но выбор спутника - не такая уж простая вещь. Иногда избранник оказывается совсем не тем, с кем хотелось бы быть рядом до старости.

Женщины часто тянут с разводом, даже если их угнетает такой брак. На это есть несколько причин:

* Женам свойственно надеяться, что со временем в их браке все наладится, утрясется.
* Женщина может бояться потерять статус - как вообще замужней, так и "половинки" мужчины, который занимает в обществе определенный ранг.
* Часто мужчины, которые настаивают, чтобы женщина не работала и не обеспечивала себя, руководствуются желанием "привязать" ее к себе, сделать зависимой.

Но на самом деле все эти надежды и страхи являются безосновательными. Можно вечно ждать, пока что-то в браке изменится к лучшему, а можно изменить все самой.

Психологи утверждают, что женщине после развода легче встать на ноги. Она может лишиться всего - жилья, вещей, денег - и вернуться к родителям, к друзьям. И ее примут, посочувствуют, помогут. Мужчина же не может жаловаться на свою трудную судьбу, иначе его назовут слабаком.

"У тебя есть все шансы построить счастливую семью! Статистика утверждает, что второй брак - более стабильный."

Женщина может быть слабой. Именно в этом ее сила. После разрыва женщина может начать жизнь с нового листа. У нее есть все шансы сделать успешную карьеру, особенно если это - единственная возможность обеспечить свое существование.

Обычно после развода ребенок остается с матерью и становится для нее смыслом жизни. Главное - не перегибать палку и не навредить ребенку чрезмерной любовью.

В том, что вы развелись, не вини ни себя, ни бывшего мужа: так сложились обстоятельства. А то, что произошло именно так, - это не ваша вина, просто вам не повезло.

Не думай, что после развода жизнь окончена. Будь открытой для счастья! Ты красивая, неповторимая, свободная и достойная того, чтобы тебя любили. Ты сможешь создать счастливую семью.

 

Источник http://ivona.bigmir.net/


Адрес новости: http://pannochka/show/78455.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua