Какой гардероб нужен малышу до года: рекомендации

28 янв, 21:48

Когда на свет появляется новорожденный малыш, то у родителей появляется много приятных хлопот. Любящие родители считают не менее приятными хлопотами – покупка необходимой одежды для ребенка. Ведь первый год малыш растет буквально не по дням, а по часам, и ему постоянно приходится примерять обновку. Какой же гардероб нужен малышу до года?

 

Прежде всего, стоит сказать, что детская одежда отличается тем, что она изготавливается из натуральных и мягких материалов. Кроме того, ткань, из которых изготавливается одежда для малышей до года, всегда радует глаз яркими цветами и красочными рисунками. Одежда для малышей до года может быть яркой и разноцветной не только для красоты и развития зрительного восприятия окружающего мира. В яркой одежде ребенок будет заметен, если даже он захочет куда-нибудь заползти. Большинство малышей сами тянутся к ярким вещам, потому что они им нравятся.


 
Самый основной набор одежды для малышей от рождения и до года - это разнообразные рубашечки, ползунки, боди, комбинезоны, трусики, шапочки и варежки на холодную погоду и т.д. При этом покупать одежду для детей, которым ещё нет одного года на вырост нежелательно, поскольку малыш учится в ней двигаться, а большие складки на одежде могут ему мешать.

 

Когда вы покупаете одежду для новорожденных, то важно помнить, что кожа новорожденного малыша особо чувствительна к прикосновениям. Поэтому одежка должна быть мягкой и теплой. К тому же, она должна быть удобной как для него самого, так и для переодевания ребенка. Например, если одежда на завязках или застежках, то нужно чтобы завязки были спереди, так как они могут мешать новорожденному ребенку, когда он лежит на спинке.

 

Качественная одежда для малышей до года должна быть сертифицирована, как одежда для новорожденных в Иваново. Поэтому такую одежду лучше приобретать ее в специализированных магазинах. Обычно сертификат выдается и на одежду и на материалы, из которых она изготовлена.

Как правило, одежда для малышей до года выпускается с учетом не только роста младенца, но и его веса и возраста. Так, американская шкала размеров одежды от 0 до года предполагает изменение этих размеров каждые три месяца. Например, при возрасте 3 - 6 месяца и весе ребенка 5.0 - 6.3 кг его предполагаемый рост составляет 60 - 63.5 см. Таким образом, прежде, чем идти в магазин за детской одеждой до одного года, следует не только измерить рост ребенка, но и взвесить его. Покупать одежду можно с запасом в 2-3 см, не больше.  

 

 

Инф.domohozyaika.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/78482.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua