Американскую спортсменку убил крем для мышц

12 июн, 14:44

Судмедэксперты установили причину гибели 17-летней перспективной легкоатлетки из США: она погибла от чрезмерного использования крема для мышц, который снимает боли в ногах после интенсивных тренировок.

Ариэль Ньюмен, бегунья из академии Нотр-Дам, расположенной на острове Статен в Нью-Йорке, скончалась после того, как ее тело впитало слишком много метилсалицилата, противовоспалительной основы, входящей в состав таких спортивных кремов, как Bengay и Icy Hot, отмечают врачи.

По данным медицинского эксперта Эллен Боракове, подростки часто используют "актуальные лекарств сверх меры". При этом она признала, что впервые слышит о том, чтобы смерть наступила от спортивного крема.

Ньюман, которая являлась обладательницей многочисленных наград, умерла 13 апреля. Накануне вечером девушка была на вечерники, а, вернувшись домой, еще долго беседовала с матерью. Однако, в ее организме не выявлено ничего, что могло бы спровоцировать смерть от съеденного или выпитого на вечеринке. Тем более, что, будучи спортсменкой, девушка придерживалась строгой диеты.

Отравление метилсалицилатом само по себе является весьма необычным, не говоря уже о летальном исходе.

 

Источник: http://mignews.com


Адрес новости: http://pannochka/show/7850.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua