Как распознать, что ваш будущий супруг склонен к грубости

21 янв, 20:35

Как распознать, что ваш будущий супруг склонен к той или иной форме насилия в семье?

1. Под действием алкоголя он оскорбляет и бьет тебя (особенно если он ссылается на то, что это не он, а алкоголь сделал такое).

2. Оскорбление (словом или действием) в период ухаживаний гарантирует, что в будущем оскорбления станут более частыми и суровыми. Не выходи за него замуж веря в то, что ты сможешь его изменить. Не сможешь.

3. Патологическая ревность. Поначалу это может тебе льстить, но позже такая ревность станет проклятием. Ты никогда не докажешь ему, что невиновна.

4. Детское насилие и/или насилие в прошлом браке. Дети учатся там, где живут. Мальчики склонны копировать отца. Дети, подвергающиеся насилию в семье, нередко “поддерживают дисциплину своих собственных детей” так же. Они могут последовать по стопам родителей.

5. Неспособность сдерживать гнев. Если он взрывается по мелочам, то его реакция в браке будут такой же. Обращай внимание, как он выражает свой гнев в принципе.

6. Взрывной характер. Это говорит само за себя. Если ты испытываешь страх а моменты вспышек его гнева — это тревожный сигнал. Прислушайся к нему.

7. Жесток с животными, издевается и плохо обращается с ними, получает удовольствие от охоты ради самого убийства. Спроси себя: “Ты уверена, что он будет обращаться с тобой принципиально иначе?”.

8. Увлеченность оружием. Для них это продолжение себя. Мужчина — это то, чем он живет. Если он “игриво” наставляет на тебя оружие или “бряцает” им в твою сторону, что может случиться если он будет очень зол на тебя?

9. Душевные болезни. Личность, с расстройством психики, лишенная чувства морали или вины может не контролировать свои действия. Делает ли он что-то, что кажется тебе ненормальным или странным?

10. Заниженная самооценка, тревога по поводу собственной мужественности. Если он чувствует потребность всегда быть “на высоте” и доминировать и пребывает в роли мачо все время, ты можешь стать объектом его контроля и обращаться с тобой он будет как со своей собственностью. При этом он будет чувствовать, что имеет право владеть тобой и делать все, что пожелает.

11. Привычка осуждать других, особенно жену, за свои проблемы. Если он никогда не принимает на себя вину и ответственность за ошибки, когда он что-то делает ни так, будь готова к тому, что возлагать вину за собственные ошибки он будет на тебя.

12. Допустимость им насилия как метода разрешения проблем. Ты хочешь в супруги мужчину, который использует кулаки как аргумент и таким образом выражает свой гнев?

 

Источник http://woman.delfi.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/78538.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua