Великое разнообразие видов маникюра: выбираем свой

29 янв, 16:28

Ни что так не украсит нежные руки любой девушки, как маникюр. На сегодняшний день каждая вторая женщина пользуется услугами салонов красоты в области маникюра. Сотни вариантов ждут вас. Тысячи рисунков, которые будут украшать ваши руки, к вашему выбору. Маникюр это не только красиво, но и полезно для ваших ногтей.

 

Маникю́р (от лат. manus — рука и cura — уход) — косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев рук. Маникюр выполняется как в салонах красоты или косметологических кабинетах квалифицированными специалистами, так и в домашних условиях.

 

С точки зрения обработки кутикулы различают два вида маникюра — обрезной и не обрезной. При обрезном маникюре кутикула срезается маникюрными кусачками, при не обрезном — шлифуется специальным электрическим прибором для маникюра.

 

Существует великое количество видов маникюра:
1. Европейский маникюр. 2. Французский маникюр. 3. Американский маникюр. 4. Спа-маникюр. 5. Классический или обрезной маникюр. 6. Аппаратный маникюр. 7. Горячий маникюр. 8. Испанский маникюр.. и это далеко не весь перечень.

 

Но что же делать, если Ваши ногти выглядят не совсем так, как Вам бы хотелось? Вам поможет такая замечательная процедура, как наращивание ногтей. Если Вы все еще сомневаетесь, вот одни из нескольких преимуществ, которые дает наращивание ногтей:

 
* Наращивание ногтей делает Ваши ногти прочными, препятствует расслоению, сохраняя естественный цвет.
* Вы можете позволить себе различную форму и любой дизайн ногтей.
* Вы можете носить любые рисунки на ногтях и не боятся того, что они неожиданно сотрутся.


* Наращенные ногти выглядят постоянно ухоженными, дефекты родных ногтей надежно скрыты.
* На сегодняшний день существует множество технологий наращивания: наращивание ногтей гелем, акрилом, шелком - Вы не останетесь без выбора.
* Лак на наращенных ногтях, в силу их синтетического происхождения, держится значительно дольше, даже если он совсем не дорогой.
* Если у Вас тонкие и ломкие ногти, то наращивание обеспечит им оптимальную защиту, так как большинство современных материалов содержат укрепляющие и лечебные ингредиенты.

 

* Если ногти отрастут - не беда. Коррекция ногтей раз в 3 недели - и они всегда как новенькие!
* Посещение бассейна, солярия или бани не станет для Вас запретом, поскольку наращенные ногти не подвергаются каким-либо деформациям в этих условиях.
* Вы сможете спокойно делать любые домашние дела: стирать, заниматься уборкой, мыть посуду.


В 2010 году популярными тенденциями маникюра считаются красивые постельные матовые оттенки – лиловый, сиреневый, голубой. Модные цвета сезона весна-лето 2010 также бирюзовый, фиолетовый, ярко-синий, желтый, коралловый и эвкалиптовый. Красный цвет по-прежнему остается популярным. Для более экстравагантных особ подойдут красные, вишневые и даже черные цвета. И уже, начиная с этого сезона, в моду снова входит сочетание одного оттенка лака для рук и ног.

 
Длина ногтей еще больше уменьшится. В моде как никогда актуальным будет натуральность: ногти короткие, а цвета матовые или вообще прозрачные.
Что касается формы ногтей, то наиболее актуальными станут квадратная, миндалевидная, но немного удлиненная или естественная, скругленная.

Выбор только за Вами!!!! Но помните, что ухоженные руки, неважно какой на них цвет лака, это Ваша визитная карточка!

 

Инф.sumy.ua-katalog.info


Адрес новости: http://pannochka/show/78564.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua