Должен ли мужчина пользоваться косметикой

29 янв, 18:48

Интересно, каким должен быть мужчина? Сильным? Умным? Успешным? А должен ли мужчина быть красивым? Расхожая шутка о мужской красоте и обезьянах по-прежнему веселит многих. Но эти многие, всласть насмеявшись, возвращаются домой, и отворачивают нежные щечки от поцелуев благоверных.

 

Так что, милые мужчины, пора избавляться от предрассудков и неуместной стыдливости. Опасение, что кто-то увидит, как вы пользуетесь бальзамом для губ и сделает далекоидущие выводы о вашей сексуальной ориентации - не более чем комплексы. Да-да, неуверенности и неполноценности. Или латентный "скрытый" гомосексуализм.

 

В современном мире "успех" и "уход" - понятия, которые шагают рядом. Согласитесь, ведь трудно представить успешного, уверенного в себе бизнесмена с жирными, редкими волосами, усыпанными перхотью, с раздражением на всей видимой поверхности лица и с глубокими "каньонами" на губах? Успешный человек больше не имеет выбора - ухаживать за собой или бросить это дохлое дело.

 

Если вы уже смирились с мыслью, что "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей", вам нужно вникнуть еще в кое-какие нюансы.

 

Итак, прежде всего - периодически одалживать крем у любимой не получится. Почему?

Как многие из вас уже заметили, мужчины и женщины - существа очень разные. И, поверьте, глубоко внутри, на клеточном уровне, эти различия проявляются еще сильнее, чем в быту. У мужчин и женщин разный обмен веществ, разные гормоны. Даже кожа у них разная.

У мужчин:

•Верхний слой кожи значительно прочнее.
•Эпидермис состоит из продолговатых клеток, плотно прилегающих друг к другу.
•Подкожные жировые отложения менее выражены.
•Соединительные ткани крепкие и плотные.
С одной стороны, это дает сильной половине человечества преимущества. Например, у мужчин не бывает целлюлита. И растяжек, а их кожа стареет намного позже, чем женская. Но не нужно думать, что вам повезло. У вас предостаточно своих, не менее, а то и более выразительных проблем. Слабость мелких сосудов, придающая лицу нездоровый, красно-фиолетовый оттенок, гипертрофированная функция сальных желез, вызывающая себорейный дерматит, чрезмерная потливость - это, дорогие мужчины, все ваше. И еще: да, стареют мужчины позже женщин. Но у них этот процесс носит практически обвальный характер - раз, и к фотографии в паспорте можно смело прибавлять пятнадцать-двадцать лет. И морщины у мужчин глубже, бугристее и ткани обвисают куда уж менее эстетично...

С учетом этих проблем и особенных потребностей мужчин многие ведущие производители уже около двадцати лет, как ввели в свой ассортимент мужскую косметику. И, как вы правильно поняли, отличаться они будут не только запахом.

Мужскую косметику можно разделить на:

•Специальные мужские средства для очищения: туалетное мыло, гель для душа, очищающие салфетки и шампунь для волос
•Косметика для бритья: гель, крем для бритья, лосьон
•Ппарфюмерия: дезодорант, туалетная вода, одеколон
•Средства по уходу за кожей лица: тонизирующий лосьон, увлажняющий дневной крем, питательный ночной крем, крем
•Средства по уходу за ногами: скраб, увлажняющий антибактериальный крем, дезодорант
•Защитные средства: крем для рук, солнцезащитный крем, бальзам для губ.
Естественно, что многие из представленных средств по уходу за внешностью можно заменить универсальными, для всей семьи. Конечно же, кроме узкоспециализированных - пены для бритья, или лосьона после бритья. Но всегда помните, косметика для мужчин специально разработана именно для вас. С учетом ваших потребностей, настроений и всех отличий.

 

Инф.sumy.ua-katalog.info


Адрес новости: http://pannochka/show/78570.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua