Простые правила ухода за собой: информация для мужчин

29 янв, 19:48

Мужчина уверен в себе, лишь, когда у него все в полном порядке. На вас может быть надет дорогой костюм, ваша прическа может быть выполнена победителем всемирного конкурса парикмахеров, вашим мышцам может позавидовать любой спортсмен, но если вы не можете разуться в гостях, потому что не совсем уверенны в свежести своих носков, то это мешает чувствовать себя хозяином положения.

 

Ухоженность - это когда вы спокойно и непринужденно можете снять с себя все, что на вас надето, и не стать от этого хуже. Тогда, например, ложась с девушкой в постель, вы не будете терзаться вопросами, нравится ли ей застарелый запах пота и нет ли у нее предубеждения против вросших ногтей на больших пальцах ног?

 

Вообще, женский пол куда больше, чем мужской, обращает внимание на всякие мелочи, но ведь и мужчина не придет в восторг, если обнаружит под шелковым чулком дивно заскорузлую шершавую пятку. Хотя, казалось бы, не в пятках счастье... Так что постарайтесь уделять больше внимания деталям. Даже, казалось бы, самым незначительным.

 

Пять волос на груди - это проблема. Вот когда их пять тысяч пятьсот пятьдесят пять, тогда проблемы нет. Все вполне мужественно и достойно. Когда их нет вообще - терпимо. Но вот когда их три слева и два справа, тогда это смотрится странновато. Тем более, если они длинны, черны и завиваются на кончиках в игривые завитушки. В этом случае их лучше удалить при помощи пинцета. Если волоски растут рядом с соском, тогда, чтобы не было мучительно больно, проведите предварительно обезболивание. Возьмите кубик льда и приложите его ненадолго к месту, откуда растет волос, - в течение нескольких секунд будет держаться эффект заморозки.

 

Если волос больше пятнадцати, но все равно негусто, лучше не мучить себя понапрасну, а отправиться в косметологический центр, где вам их либо навеки выжгут мощным лазером, либо надолго удалят при помощи специального воска.

Если у вас на носу и лбу постоянно образуются угри, значит, вы недостаточно хорошо обезжириваете кожу. Протирайте утром и вечером проблемные зоны очищающим лосьоном. Старайся не затрагивать чистые участки кожи, которые, возможно, наоборот, страдают от сухости и требуют применения питательного крема.

Запах пота нет смысла забивать сильными ароматами - ваши живые феромоны все равно победят искусственно законсервированные ароматы сандала и цитруса. Выбирайте себе дезодорант с эффектом антиперспиранта, который уменьшает потоотделение и одновременно уничтожает основных виновников запаха - бактерий.

Ежедневное проветривание обуви способно в два раза снизить интенсивность запаха пота от ног. Чтобы уменьшить потливость, можно прибегнуть к старому испытанному методу: каждый вечер делать десятиминутную ванну для ног в подсоленной теплой воде.

Носки из натуральных тканей, стельки и крема с антибактериальным действием также помогают решить проблему. Очень стойкий запах может быть свидетельством грибкового заболевания: в этом случае стоит обратиться к врачу.

Мозоли на пятках у мужчин образуются не так быстро, как у женщин. Видимо потому что у нас ноги больше, и вес распределяется по стопе более равномерно. Тем не менее, пемза вам также не помешает - раз в неделю стоит слегка обрабатывать ею подошвы после принятия ванны. Но не перестарайтесь - если вы будете обрабатывать пятки слишком энергично, то только спровоцируете дальнейшее нарастание лишнего эпидермиса.

 

 

Инф.sumy.ua-katalog.info


Адрес новости: http://pannochka/show/78573.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua