90 % молодежи общаются только с помощью смс

22 янв, 21:55

Совсем недавно исполнилось 20 лет с момента отправки первого текстового сообщения, и на сегодняшний день исследователи обнаружили, что 90 % молодых людей в возрасте 16–24 года общаются со своими родственниками и друзьями исключительно посредством смс-сообщений. Даже телефонные разговоры оказались не такими популярными. Только 67 % опрошенных признались, что совершают звонки ежедневно. Первое текстовое сообщение было отправлен 3 декабря 1992 года. В тот день британский инженер использовал свой компьютер, чтобы отправить сообщение «Merry Christmas» (счастливого рождества) на мобильный телефон.

По данным исследования, проведенного одной британской компанией, в среднем люди отправляют около 50 текстовых сообщений в неделю. В прошлом году было отправлено в пять раз больше сообщений, нежели пять лет назад. Маркетинговое исследование пришло к выводу, что поклонниками текстовых сообщений были, по большей части, подростки в возрасте 12–15 лет, которые в среднем в неделю отправляют 193 сообщения. Причем девочки шлют смс чаще, чем мальчики. Даже маленькие дети, и те уже привыкли использовать именно текстовые послания.

Тем не менее, в последнее время отмечается тенденция к снижению количества отправляемых сообщений. Это снижение может быть связано и с тем, что люди используют альтернативные методы общения, такие как общение в социальных сетях и чаты. Также в последнее время наблюдается рост числа владельцев смартфонов и планшетов (40 % взрослых людей), а значит, выход в интернет стал еще доступнее. И потому им нет смысла общаться с помощью смс-сообщений. Несмотря на снижение числа отправляемых смс, люди по-прежнему продолжают общаться именно с помощью текстовых сообщений, а не с помощью прямого диалога.

 

Источник http://ladyportal.info


Адрес новости: http://pannochka/show/78617.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua