Чрезмерный загар в детстве может стать причиной проблем с кожей в более позднем возрасте

12 июн, 15:47

Американский комитет по контролю за лекарственными препаратами и лекарственными средствами начнет процедуру по улучшению фильтров для солнечного излучения, которые содержатся в кремах и лосьонах.

По новым данным, солнечное облучение в детстве может стать ключевым фактором, который предопределяет в дальнейшем развитие рака кожи.

Все кремы и лосьона должны быть проверены не только на тот факт, насколько они пропускают излучение группы В, но и излучение группы А, которое проникает глубже, вызывает морщины и рак кожи.

Новые исследования и рекомендации для родителей гласят о необходимости очень тщательно контролировать погоду и решать насколько это возможно выходить на улицу с детьми в солнечные дни.

"Защитные кремы не обладают достаточной степенью защиты от вредного излучения",- говорит доктор Нэнси Томас, дерматолог из Калифорнийского университета.

Меланома является самым страшным видом рака кожи и не смотря на то, что чаще всего она поражает людей в возрасте 40-50 лет, в настоящее время врачи наблюдают и более ранние случаи, иногда и у детей.

Данные австралийских и американских ученых говорят о том, что пребывание в тени в детском возрасте даже более важно, чем далее по жизни.

 

www.medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/7865.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua