Дневник обольстителя, или как не оказаться обманутой

30 янв, 21:48

Как часто нас, женщин, любят так, как мы о том мечтаем – по теории? Так, чтобы мы ни разу не взяли штык-лопату любви в свои руки и не рванули с ней усердно в бой.

 

Чтобы мы плавали в неге непомерного внимания, выпивая неиссякаемые запасы нежных слов и плодотворных действий. И чтобы не завершалось это земным тривиальным «денег нет», а всегда были цветы-кофе-золото… Даже сама написанному (читай: предполагаемому) позавидовала. А ведь для Йоханнеса, героя «Дневника обольстителя», такое обвивание женщины паутиной обольщения является настоящей жизнью!

 

Сёрен Кьеркегор, автор этой книги, жил в 19 веке. После того, как его бросила невеста, он заточил себя добровольно в своём доме, и на протяжении тринадцати лет писал философские трактаты. Представьте, в каком утопичном мире мог находиться автор, которого не касались все проблемы внешнего мира. Вот он и создал вполне романтизированную историю обольстителя, не имеющую ничего общего с донжуанством. В этой книге на вас обрушивается поток тонкостей и мелочей, цинизма, описаний на несколько страниц, как ветерок подействовал на некую юную особу, как колышутся кружавчики, алеют губки и многое другое…

 

«Я – эстетик, эротик, человек, постигший сущность великого искусства любить, верящий в любовь, основательно изучивший все её проявления…»

 

Йоханнес делает объектом обольщения юную Корделию, и на протяжении полугода выхаживает её, как курочка-наседка. Своё поведение он считает эталонным и даёт множество советов, среди которых:

- у девушки не должно быть подруг, чтобы она никому не смогла излить душу и копила влюблённость в себе.

- у неё не должно быть родителей, чтобы она не видела примера настоящей любви.

- лучшее место для знакомства – улица и людное место, чтобы обезоружить её.

- любовь должна оставлять след, развивать вас и объекта вашей любви.

- девушку нужно наставлять, но быть невидимым наставником.

- мужчина обольщает умом, красота и манеры – женское оружие.

- любят длинными письмами, а возбуждают короткими записочками.

И вообще, «суть дела не в том, чтобы обольстить девушку, а найти такую, которую стоит обольщать». Если вы не желаете быть обольщённой, а, значит, обманутой – стоит почитать эту книгу и увидеть, какими же мы бываем овечками, и сколько допускаем ошибок, наивно полагая, что всё в наших руках.

После итога обольщения – ночи любви и потери девушкой невинности – наш герой более не видит смысла в отношениях и уходит навсегда…

 

Инф.femina.by


Адрес новости: http://pannochka/show/78654.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua