По какому принципу стоит покупать вещи в магазинах: советы

30 янв, 22:09

Шопинг – это актуальная, но вместе с тем болезненная тема для большинства людей. Согласно статистике, лишь 20% вещей из своего гардероба мы используем по назначению, остальные 80% пребывают в ожидании «подходящего» часа. Почему так происходит и как этого избежать – читайте далее.

 

По какому принципу чаще всего покупаются вещи? Нравится – надо брать. А уже потом возникает мучительный вопрос, с чем это все носить. В отчаянном стремлении не отставать от моды, мы иногда покупаем вещи, совершено не задумываясь, подходят ли они нам по цвету или силуэту. Раз модно – значит красиво. Особенно в случае, если при выборе платья или брюк мы начинаем на кого-то ровняться. Мол, раз на ней хорошо сидят, то и я в этом буду блистать. В то время как при одинаковом с кем-то размере одежды у вас могут быть совершенно разные типы фигур и природный колорит. А теперь представьте, сколько денег мы пускаем на ветер из-за того, что не учитываем индивидуальных особенностей своей внешности?

 

Собственно, всего того, что и делает нас не такими как все. Когда у человека что-то болит, то принято обращаться к врачу. А когда что-то не складывается на работе или в личной жизни от того, что мы запутались, потеряли ориентиры и уверенность в себе? Вряд ли в этот момент большинство из нас прибегают к помощи психолога или имиджмейкера. Однако прежде чем организовать свой бизнес, вы идете к соответствующему консультанту, намечаете план действий, систематизируете их последовательность, описываете временные рамки, составляете примерный бюджет. Да что там: муж, находясь в магазине, придерживается списка продуктов, который составила ему жена. При этом жена, находясь в женском отделе универмага, не имеет при себе такого списка, как, впрочем, и четкой картинки в голове. В итоге она покупает то, на чем остановился ее глаз, а потом все купленное складирует в шкаф до лучших времен. Так в чем же заключается помощь имидж-консультанта?

 

Прежде чем рекомендовать что-либо, эксперт должен определить психотип своего клиента, выяснить его предпочтения, иметь представление о его образе жизни. Дальше составляется план покупок согласно бюджету и приоритетам. Прежде чем отправляться с клиентом за покупками, консультант тестирует клиента, чтобы знать наверняка какие цвета (холодные или теплые) соответствуют его природному колориту. Затем составляется карта длин изделий, согласно пропорциям и особенностям фигуры подбираются варианты костюмных ансамблей. Клиент и сам может отправиться за покупками с четким планом: когда знаешь, что ищешь, то процесс поиска значительно упрощается. Но в среднем, чтобы достичь хорошего результата, шопинг должен занимать не менее трех часов. Также (в идеале) производится «генеральная уборка» гардероба, цель которой – отсортировать вещи и определить, что нужно докупить, что перешить, а от чего вообще следует незамедлительно избавиться.

Сделайте свой шопинг эффективным! Ведь посредством правильно подобранного гардероба человек повышает самооценку, быстрее достигает поставленной цели, становится успешнее, а значит, и счастливее.

 

 

Инф.femina.by


Адрес новости: http://pannochka/show/78655.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua