Как и чем почистить золото: рекомендации

30 янв, 22:29

По прошествии некоторого времени любое золотое изделие теряет свой блестящий вид. Наверняка вы хотите чтобы ваши золотые вещи выглядели как новые!

 

В этом Вам помогут простые и эффективные способы чистки золота. Чистить можно крестики, кулоны, кольца, серьги и другие аксессуары из золота.

 

Способ №1
Если у золота загрязнение не сильное, то можно его просто помыть. Для обычного мытья подойдет жидкое мыло, либо шампунь, либо жидкое средство для посуды (только в небольшом количестве). В какую-нибудь емкость наливаем теплой воды (желательно выше 45 градусов) добавляем само чистящее средство, опускаем в эту ёмкость золотые изделия и ждём пару часов. Затем золото нужно потереть мягкой щеточкой, можно зубной (только не жесткой) и проверить результат очистки. Если он Вас не устраивает, повторите процедуру ещё раз.

 

Способ №2
Этот способ используется при обнаружении окисленных элементов, находящихся на поверхности украшения (либо чего-то другого). Для такой очистки понадобится аммиак, который можно приобрести в аптеке (раствор аммиака концентрированный, желательно не меньше 25 процентов). Наливаем раствор в емкость и опускаем туда изделия, оставить можно так же как и в первом случае на 2-3 часа. Затем промыть под проточной водой и хорошо просушить.

 

Способ №3
Кипячение! Звучит, возможно, необычно, но... результат Вас приятно удивит!
Наливаем немного воды, туда порошок, туда же золото и кипятим несколько минуток. Золото после такой процедуры как новое!

 

Инф.femina.by


Адрес новости: http://pannochka/show/78656.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua