Шашлык из королевских креветок: просто объедение

09 май, 15:08

Мы предлагаем несколько изменить сложившуюся традицию и разнообразить меню новым ОРИГИНАЛЬНЫМ ШАШЛЫКОМ ИЗ КОРОЛЕВСКИХ КРЕВЕТОК. Эти морепродукты отлично сочетаются с легким сухим вином, овощными салатами и фруктами. Королевские креветки богаты легко усваиваемым белком, цинком, калием, магнием и йодом. Их, в сочетании с гармоничными физическими нагрузками, рекомендуют ведущие врачи-диетологи для коррекции избыточного веса. А так же предлагаю сайт о еде с простыми кулинарными рецептами на каждый день.

 


Готовим шашлык из креветок:

 

1. Готовим маринад. В эмалированное посуде смешиваем лимонный сок с оливковым маслом, добавляем немного петрушки и укропа и вливаем соевый соус. Солим, и перчим по вкусу.

 

2. В маринад кладем очищенные креветки, и оставляем «отдыхать» на полчаса.

 

3. Аккуратно нанизываем креветки на шпажки (как показано на фото), и запекаем над углями на решетке до готовности. При этом важно, чтобы жар от углей был не очень сильным (Вы можете спокойно удержать руку над решеткой 10-12 секунд).

4. При подаче к столу выкладываем запеченные креветки на блюдо, украшаем ломтиками лимона и веточками петрушки. Приятного аппетита!

Продукты для шашлыка из королевских креветок:
1. Королевские креветки – 400 г.
2. Лимон – 2 шт.
3. Оливковое масло – 2ст. ложки.
4. Соль и горький перец – по вкусу.
5. Соевый соус – 2 ст. ложки.
6. Зелень петрушки и укропа – по вкусу.

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/78663.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua