Как ускорить снижение лишнего веса: советы

31 янв, 13:28

Если вы активно занимаетесь спортом в течение недели и потребляете калории немного меньше нормы, вы можете похудеть на 600 г в неделю. Вот несколько советов, которые помогут вам ускорить ваш метаболизм и обеспечить стабильное снижение веса.
 
 

1. Ешьте чаще. Ешьте чаще, но не увеличивайте количества калорий. Например, если вы едите три раза в день, разбейте всю эту еду на 5-6 мелких порций и ешьте каждые 3 часа. Правильно используемая пища может помочь сжиганию жира. Небольшие порции помогают контролировать уровень сахара в крови и дают возможность эффективноее сжигать жир и худеть.
 

2. Разбейте свои тренировки на несколько. Многие люди находят тысячи причин, которые мешают им тренироваться, - семья, работа, финансовые проблемы. Однако исследования показали, что два коротких цикла упражнений в день могут быть более эффективными, чем один длинный. Совершите одну 15-минутную прогулку утром перед работой, а вторую - в полдень. Делайте это 5 раз в неделю, и вы увидите результаты уже через месяц.
 
 

3. Завтракайте. Главная задача человеческого организма - выживание. Если он чувствует какую-либо опасность, он сделает все возможное, чтобы сохранить вас в живых. Если вы утром лишаете свой организм пищи, он будет держаться за накопленный жир, чтобы вы остались в живых. Помните: пищевые калории дают тепло. Используйте это тепло для ускорения вашего метаболизма.
 
 

4. Используйте калории циклами. Три дня потребляйте минимальное количество калорий, исходя из вашего роста, веса и целей. Затем на четвертый день добавьте 400 калорий (но обязательно здоровую пищу). Такая система может ускорить метаболизм и стимулировать дополнительную потерю жира. Не забудьте только, что дополнительные калории должны быть из здоровых источников белков, углеводов и жиров.

5. Пейте много воды. Мышцы и другие ткани состоят приблизительно на 80% из воды. Если вы ограничите потребление воды, организм будет удерживать воду, и вас будет разносить. Обезвоживание может произойти уже при уменьшении потребления воды на 2%. Достаточное потребление воды высвободит излишнюю воду в организме и сократит вес на несколько кг.

6. Занимайтесь спортом по утрам. Если вы можете вставить это в свое расписание, тренируйтесь по утрам. Это помогает регулировать аппетит в течение всего дня. Такие люди не чувствуют большого голода и начинают день с ускоренным метаболизмом.

7. Выполняйте кардио упражнения с интервалами. Это короткие циклы интенсивных упражнений в сочетании с более спокойными циклами во время одного комплекса упражнений. Исследования показали, что люди, которые выполняют такие упражнения два раза в неделю (в дополнение к двум дням упражнений низкой интенсивности) теряют в два раза больше веса, чем те, кто выполняет только умеренные упражнения.

8. Ускорьте свой метаболизм чтением вместо телевизора. Исследователи в государственном университете Мемфиса наблюдали за 22 девушками, которые смотрели получасовую телепрограмму. Уровень их метаболизма упал на 16% ниже уровня метаболизма в состоянии покоя. То есть, они сжигали меньше калорий, чем при чтении.

9. Пейте зеленый чай. Зеленый чай имеет многочисленные достоинства, в том числе снижение веса. Он увеличивает количество сжигаемых калорий, благодаря структуре EGCG. Покупая зеленый чай, убедитесь, что на этикетке указано, что в нем содержатся стандартные дозы кофеина и EGCG.

10. Занимайтесь гидротерапией. Утром прежде всего выпейте литр очень холодной воды натощак. Ешьте завтрак через 30 мин. После этого. Холодная вода заставит ваш организм поднять внутреннюю температуру, стимулируя тем самым метаболизм и выгоняя из организма лишнюю воду. В первый же месяц можно потерять до 1 кг воды благодаря этой методике. Если хотите большего снижения, проделайте то же в полдень.
 
 
 
Инф.optishape.ru

Адрес новости: http://pannochka/show/78705.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua