Как здоровый образ жизни влияет на гены

31 янв, 16:48

Правильное питание и увеличение двигательной активности приводит к изменению и на генетическом уровне: поддаются коррекции около 500 генов.
 
 

Здоровый образ жизни, который подразумевает правильное питание и увеличение двигательной активности, не только позволяет человеку поддерживать хорошую форму, но еще и становится причиной положительных изменений на генном уровне. Об этом сообщает ФАКТNEWS.
 
 

В своем исследовании ученые Института профилактической медицины наблюдали за 30 мужчинами с невысокой степенью риска возникновения рака простаты, которые отказались от традиционного лечения (хирургического вмешательства, радио- или гормонотерапии).
 
 

В течение 3 месяцев образ жизни пациентов претерпел значительные изменения. Участники эксперимента стали есть больше фруктов, овощей, цельного зерна, бобов и сои. Кроме того, каждый день они ходили пешком не менее 30 минут и медитировали около часа.
 
 

Как и следовало ожидать, по истечении 3 месяцев подопытные похудели, снизили кровяное давление и улучшили состояние здоровья в целом.

Как пишет сайт "Новости Америки", исследователи обнаружили и еще одно важное улучшение. Исследовав биопсию простаты, они заметили, что изменения произошли на генетическом уровне: изменилась активность около 500 генов. 48 из них включились, а 453 выключились. Причем эти 48 генов отвечали за предотвращение заболеваний, а 453 - за развитие их, в том числе за развитие рака простаты.
 
 
 
Инф.optishape.ru

Адрес новости: http://pannochka/show/78713.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua