Почему нельзя худеть быстро: полезные рекомендации

31 янв, 21:28

Не только те, кто хочет похудеть, но и просто читающий человек, не может не отметить, что хит большинства журналов, специализирующихся на теме красоты и здоровья, это новая программа для похудения или советы, как это сделать быстро, легко и навсегда. Худеют все, и молодые и пожилые. Худеют по огромному списку диет, начиная от Монтиньяка  до экзотических вариантов отваренного риса и гречки...

 


Однако, было бы легкомысленно считать, что "быстрый" способ похудения не приведет к такому же быстрому набору веса, потому что наш организм - это очень умная биологическая машина, которая сразу предпринимает меры, если чувствует, что процессы пошли не так как всегда. Организм, стремительно  теряющий вес, а значит и энергию, тут же начинает копить ее про запас. Более того, чаще всего, обратный набор веса выше на 2-3 килограмма, чем тот, с которым вы пытались бороться "быстрыми" способами.

 

Таким образом, можно бесконечно скидывать и набирать вес, что в результате приведет к тому, что человек на "финише" становится гораздо тяжелее, чем тот, который был на старте борьбы с лишним весом. К тому же, нужно помнить, что бесконечный сброс и набор килограммов - это тоже сигнал организму, что так делать нельзя, и каждая новая диета будет требовать все больше и больше усилий, чем предыдущая. Это означает, что может наступить момент, когда какие бы меры вы не предпринимали, вес будет стоять на месте и у вас появится мысль, что похудеть просто невозможно.


Возможно! Но только при соблюдении самого главного правила - худеть нужно постепенно! 

 


В этом случае, вы огородите себя от ряда неприятностей в процессе похудания:
- Ваш организм не будет обезвожен.
- Кожа благодарно отзовется на клеточное и будет выглядеть свежее и моложе.
- Вы будете терять не мышечную массу, а жир.
- Вы не будете жить с чувством голода, который является Врагом №1 похудения.
- Вы не столкнетесь с проблемой авитаминоза.
- Ваш вес будет уходить в стабильно, и организм не будет сопротивляться этому процессу.


И, наконец, самое главное, избавившись от лишних килограммов, вы проживете дольше!

 

Инф.optishape.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/78726.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua