Как долго длятся страдания после развода

23 янв, 16:35

Исследователи выяснили, сколько длятся страдания после развода. Оказывается, в среднем люди, пережившие расставание, приходят в себя 17 месяцев и 26 дней.

Именно столько времени требуется на то, чтобы уладить проблемы, связанные с разделом имущества и опекой детей, а также душевно восстановиться.

Самое тяжелое в расставании это ощущение собственной никчемности. 60 процентов из четырех тысяч опрошенных мужчин и женщин признались, что после развода чувствовали себя неудачниками, а 20 процентов сказали, что ощущение потери было настолько сильным, что затмило собой все юридические проблемы, связанные с расторжением брака.

Правда, не всем оказалось достаточно 18 месяцев, чтобы начать новую жизнь. 20 процентов разведенных вообще не верят в то, что когда-нибудь придут в себя.

Несмотря на это, каждый пятый разведенный хоть раз бывал на вечеринках для одиноких людей в надежде завести новые отношения. Правда, 36 процентов считают, что никто не захочет иметь роман с тем, у кого в паспорте стоит штамп о разводе.

 

Источник http://ladyportal.info


Адрес новости: http://pannochka/show/78727.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua