У женщин начинает меняться их главная функция

24 янв, 12:15

Специалисты из Шеффилда (Англия) уверяют, что последнее время все четче прослеживается тенденция изменения главного предназначения женщины. Так, современные представительницы прекрасного пола иначе относятся к материнству, что ведет за собой к изменению в геноме.

Масштабный анализ, в котором были проанализированы данные о почти 2 000 женщинах из разных веков, показал, что современные представительницы прекрасного пола все позже становятся мамами.

Если в прошлом нормальным возрастом для рождения ребенка считалось 20-25 лет, и большинство женщин стремились соответствовать этим нормам, то сегодня возраст материнства изменился. Вот уже несколько десятилетий подряд прослеживается тенденция увеличения возраста, в котором женщина впервые становится мамой.

Сегодня представительницы прекрасного пола рожают первого ребенка часто в возрасте за 30 лет. Это неизбежно ведет к изменению в физиологии (период фертильности увеличивается, момент наступление менопаузы отдаляется), а значит и генотипе женщин, что передается по наследству к их детям. Таким образом, специалисты уверяют, что в будущем люди смогут заводить детей в более позднем возрасте, нежели сейчас.

 

Источник http://ladyportal.info/


Адрес новости: http://pannochka/show/78764.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua