В американских фисташках обнаружены муравьи..

12 июн, 17:11

 

Некоторые импортируемые из США пищевые добавки, ряд сортов винограда и фисташек не соответствуют действующим в Китае стандартам качества.

 

Об этом заявил представители Госуправления по контролю над качеством, инспекциям и карантинам.

 

По данным ведомства, в партиях продовольственных товаров, поступивших в порты Нинбо и Шэньчжэня из Америки, обнаружены вредоносные бактерии. Эти товары содержат также двуокись серы.

 

Товары, о которых идет речь, ввезены в Китай американскими компаниями K-Max Health Products, CMO Distribution Center of America и Supervalu International Division, сообщают Вести.ру. В партии фисташек, поступившей в порт Шэньчжэня, кроме того, были обнаружены муравьи. Экспортером фисташек была компания Сal-Pure Pistachios.

 

Интересно, что подобные заявления китайского госуправления прозвучали на фоне того, что в США разразилось несколько скандалов, связанных с некачественными китайскими продуктами.

 

Только в апреле власти задержали в американских портах 107 партий китайских продуктов, таких как сушеные яблоки с канцерогенным консервантом, замороженный сом, пропитанный запрещенным антибиотиком, грибы, присыпанные пестицидами, и сардины с содержанием вредных бактерий.

 

Более того, американское правительство попросило жителей США не покупать зубную пасту, изготовленную в Китае. Специалисты утверждают, что в пасте обнаружен опасный химикат – диэтиленгликоль.

 

Это вещество используется при производстве антифриза, применяется в качестве растворителя нитроцеллюлозы, масел и смол. Многие эксперты считают, что диэтиленгликоль крайне опасен для здоровья человека: его присутствие в сиропе от кашля и других лекарствах, в прошлом году стало причиной смерти, по меньшей мере, 50 человек.

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/7879.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua