10 золотых правил для тех, кто не хочет стареть: мужчинам на заметку

25 янв, 07:48

Каждый мужчина рано или поздно задается вопросом – как сохранить молодость? Причем не только потенцию, но и бодрость, и силу, выносливость и способность наслаждаться каждым днем как в юные годы.

 

Проведя множество наблюдений, опросов и  международная группа врачей, психологов и диетологов, которые разработали “10 правил” – рецептов почти вечной молодости.

 

Первое правило

 

Не объедайся. Тем самым ты устроишь разгрузку своему организму и клеткам и поддержишь их активность. Клетки будут быстрее обновляться, а организм станет менее восприимчивым к заболеваниям.

 

 Второе правило

 

Меню должно соответствовать твоему возрасту. Например, молодим парням нужно питаться богато  на витамины и углеводы едой, людям “за 30” полезен бета-каротин –  а это абрикосы, зеленый лук, щавель, капуста брокколи и не только. Чтобы держать в форме кости нужен кальций, а сердце – магний. Мужчинам “старше 40” необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Он способствует снятию стресса.

 

Третье правило

 

Работа. Это важнейший элемент здорового образа жизни. Пока молод, попытайся найти подходящее для себя дело. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. На пример, к числу “омолаживающих профессий” относится ремесло дирижера, философа, художника и священника.

 

Четвертое правило

 

Найди себе пару. Любовь, ласки и нежность – лучшие средства против старения. Когда человек влюблен, в его организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют “гормоном счастья”. Он способствует укреплению иммунной системы.

 

Пятое правило

Имей на все собственную точку зрения и отстаивай ее. Осознанно живущий человек, значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

 

 Шестое правило

 

Спи в прохладной комнате. Доказано: кто спит при температуре 17-18°С, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

 

Седьмое правило

 

Время от времени балуй себя. В противовес всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяй себе лакомый кусочек сладкого.

 

Восьмое правило

Двигайся. Даже 10 минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

 

Девятое правило

Не нужно всегда держать и подавлять гнев в себе. Тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а иногда даже и поспорить, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.

 

Десятое правило

Тренируй головной мозг. Периодически разгадывай различные кроссворды, играй в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учи иностранные языки. Считай в уме, а не только на калькуляторе.

 

http://gigamir.net

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/78798.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua