Самый главный вопрос у мужчин: стоит ли пытаться понять женщин

01 фев, 13:08

Самый главный вопрос у мужчин - как понять женщину?! В своей жизни мы часто слышим: «Мы расстались, потому что не сошлись характерами» или «Мы разошлись из-за разных интересов». Однако разлучить родных людей может и банальное недопонимание друг друга. И, в большинстве случаев, очень сложно понять именно женщину, проникнуть в ее мысли и познать ее душу.

 


Для многих мужчин до сих пор остается загадкой психология женщин, как устроен их мозг, и почему в некоторых ситуациях они поступают именно так, а не иначе? Стоит обсудить некоторые вопросы познания женщины и сохранения отношений.

 

Наверное, не нашлось бы такой женщины, которой не хотелось бы привлечь к себе внимание мужчины. И в ответ она хочет увидеть его интерес к себе. И эта увлеченность должна быть непрерывной. Любовь не в состоянии сама собой разгораться, для этого чувства нужны постоянные всплески. И не всегда они должны быть положительными. Иногда бурные скандалы вызывают у партнеров страсть и притяжение друг к другу, и их чувства разгораются с большей силой.

 

Каждый из нас постоянно нуждается в заботе. Речь не идет о какой-либо физической помощи. Моральная составляющая этого вопроса также очень важна. Не только мужчина, придя домой с работы, хочет слышать приветливый голос жены и ее заинтересованность в его настроении или самочувствии. Почему-то мужчины редко спрашивают у женщины: «Дорогая, как у тебя дела?», «Ты очень устала?» или «Ужин уже готов». Без сомнения, какой-то процент таких идеальных мужчин есть, иначе мы все сгинули бы в пропасти «сидящих на шее» мужей. В основном, по дороге домой, женщина успевает пройтись по магазинам, забрать ребенка из детского сада, а дома ей предстоит приготовить ужин, позаниматься с ребенком и ублажить мужа.

 

Женщине тоже нужна помощь и поддержка. Бытовые проблемы, конечно, угнетают, но нельзя все переваливать на женщину, опираясь на то, что глажка и стирка – это не мужское дело. А потом задаваться вопросом: «На что она обижается?»

Женщина также с удовольствием расскажет, как она устала на работе, как ей надоели бесконечные домашние дела. Иногда стоит выслушать и те женские проблемы, на темы которых женщина общается обычно с подругами. В этом случае не обязательно давать какие-либо советы или отвечать на вопросы. Достаточно быть внимательным по отношению к своей женщине, побыть рядом и просто дать ей выговориться.

Уважение, пожалуй, является самой важной составляющей в отношениях между людьми. А уважение друг к другу – неотъемлемая часть взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Не стоит забывать об этом. Нельзя воспринимать женщину, как посудомойку и мать своих детей. В первую очередь, нужно видеть в ней именно женщину, подчеркивать ее красоту и женственность, и давать возможность воплощать эти качества в жизнь. Необходимо прислушиваться друг к другу, считаться с мнением женщины даже в тех вопросах, которые являются мужскими. Женщина обязательно оценит это и будет уважительно относиться и к мнению мужчины.

А какая женщина не любит похвалу? Благодарность за вкусный обед, чистые носки, да просто за доброту и заботу о мужчине – все это должно входить в ежедневный словарный состав каждого мужчины. Разве сложно лишний раз обнять и поцеловать любимую женщину, даже если нет настроения выражать свои эмоции. За такое внимание женщина, порой, готова на необычайные поступки, в хорошем смысле слова, конечно.

Легко соблюдать все эти правила, уважать женщину и давать ей чувствовать себя нужной, желанной и любимой. Долгие и счастливые отношения строятся только на любви, взаимопонимании и сохранении тех ценностей, которые объединили мужчину и женщину в одной целое.

 

Инф.petrushki.net


Адрес новости: http://pannochka/show/78816.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua