Как нормально переносить изменения в жизни

01 фев, 18:28

Так, в ней темные полосы меняются светлыми, светлые – темными. И так на протяжении всего существования человеку приходится преодолевать трудности или приспосабливаться к иным обстоятельствам. И это закономерно. Однако каждый воспринимает изменения по-своему: кто, как новую возможность познать себя, расширить горизонты будущих перспектив, кто, их панически боится и старается избегать. А как вы относитесь к новым обстоятельствам, дел, людей?

 

 

Изменения - это хорошо.
По сути, изменения - это единственная постоянная вещь в нашей жизни. Каждый день мы становимся свидетелями изменений в экономике, политике, бизнесе, окружающей среде, образовании, системе здравоохранения, технологиях и даже в личной жизни. Единственное, в чем мы можем быть уверены на 100 процентов, - все меняется и будет меняться. Вопрос в том, как я буду воспринимать изменения. Трагически буду бояться их, буду избегать, буду держаться за прошлое?

 

Каждый человек, с которым мы общаемся, скорее всего, находится в процессе изменений или же мечтает изменить нечто в своей жизни. Возможно, ты только что закончил обучение в университете, получил новую работу, влюбился, а может, тебя выгнали с работы или тебе поставили неутешительный диагноз. Это все изменения. Будь к ним готов.

 

Во-первых, научись ставить себе "правильные" вопросы. Вместо того чтобы спрашивать: "Почему мне всегда не везет?", "Почему это случилось именно со мной?", "Почему жизнь такая сложная?", начни задавать себе вопросы "Чему я могу научиться от этих изменений?".

 

Труднее всего поверить, что даже самые сложные ситуации всегда имеют положительные черты, а наша главная задача - заметить их. Как сказал один автор: "Порой Божье благословение приходит под маской несчастья". Подумай об этом.

Нужно помнить, что всегда есть нечто, что никогда не меняется, даже если все вокруг изменилось.


Вот несколько советов, которые помогут вам увереннее себя чувствовать, когда в вашу жизнь пришли изменения:

- Поверьте, что даже в самых сложных ситуациях всегда есть позитив.

- Не поддавайтесь влиянию негативных эмоций.

- Никогда не соревнуйтесь с изменениями, зато прими новую ситуацию и начни сам управлять ею.

- Поверьте, что настоящая жизнь - это не только то, что можно легко увидеть или почувствовать.

- Окружите себя единомышленниками и людьми, которые всегда готовы помочь.

- Будьте всегда готовым к переменам - морально, физически и эмоционально.

 

Инф.petrushki.net


Адрес новости: http://pannochka/show/78830.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua