На что способен женский кризис: полезная информация для женщин

27 янв, 02:24

 Как утверждают медики, маниакальное стремление похудеть охватило не только молоденьких девушек, но и зрелых женщин.

 Доктора утверждают, что чаще всего женщина в определенный момент жизни вдруг будто просыпается и понимает, что ее тело уже не такое стройное, как раньше. У нее появляется страх остаться одинокой, так как глянцевые журналы и молодежные телеканалы пропагандируют связь между личным счастьем и внешней привлекательностью. Большинство представительниц прекрасного пола от таких мыслей приходят в отчаяние и перестают есть, чтобы "исправить положение". Итак, жертва кризиса среднего возраста начинает активно посещать спортзал и садится на жесткую диету. В итоге организм реагирует на такое издевательство пищевыми расстройствами.

 

 Врачи планируют разработку новых методов лечения специально для зрелых женщин, потому что у них ситуация сложнее, чем у юных красавиц, а психологические проблемы - глубже. Это не подростковое стремление стать самой красивой, а такие серьезные неприятности, как кризис в семейной жизни или в профессиональной сфере.

 

 Взрослых женщин с подобными нарушениями врачи делят на три группы. К первой относятся те, кто перенес увлечение худобой в юности, то есть до 18 лет, а потом не смог избавиться от пагубных для организма последствий гонки за модельной фигурой. Во вторую группу медики включают дам, которые перестали правильно питаться и резко худеют из-за проблем в личной жизни или стрессов на работе. В последнюю группу, самую малочисленную, входят те, кто впервые испытал трудности с обменом веществ в зрелом возрасте.

 

 Число пациенток во всех трех группах постоянно растет. В одной из американских клиник подсчитали, что с 2003 г. количество женщин старше 38 лет с диагнозом "булимия" или "анорексия" увеличилось с 9 до 35%. Причинами этой тенденции медики считают стереотипы, навязываемые СМИ, постоянный страх оказаться ненужными, стремление соответствовать моде и выглядеть не хуже молоденьких девочек, чтобы носить такую же одежду, как они.

 

 

http://gigamir.net

 


Адрес новости: http://pannochka/show/78964.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua