Позитивное мышление: как это работает

03 фев, 14:48

Приходилось ли вам когда-нибудь слышать от близких и друзей фразу "мысли позитивно"? Если да - примите поздравления: у вас прекрасные друзья, которые дают вам самые лучшие советы. Ведь позитивное мышление - это на самом деле нечто большее, чем просто надежда на то, что всё будет хорошо. Это целая система, позволяющая человеку получать от жизни только позитивные эмоции и достигать поставленных целей. О том, как эта система работает, вы узнаете из нашей статьи.

 

Наши отношения со всем, что нас окружает, можно сравнить с отношением человека с зеркалом. Ни для кого не секрет, что зеркало возвращает нам то, что мы посылаем ему. Мы сердиты - и на нас смотрит сердитое отражение, мы улыбаемся - и человек из зеркала улыбается нам в ответ.


 

Точно так же действует и Вселенная по отношению к нам. Каждая наша мысль - это определённый энергетический заряд, который мы посылаем во Вселенную. Светлые мысли и эмоции, такие, как любовь, надежда, несут положительный заряд, тёмные - отрицательный. И мироздание, как зеркало, возвращает нам энергетические импульсы, заряженные точно так же, как те импульсы, которые мы посылаем ему.

 

Получается, что если человек раздражается из-за своих неудач, злится на Высшие Силы за то, что они (как ему кажется) не оказывают ему поддержки - именно это в итоге он и получит! В то же время человек, который благодарит Вселенную за каждый полученный им опыт, пусть даже негативный, получает в ответ расположение окружающего мира, и новые поводы для благодарности.

 

Это однако не значит, что позитивное мышление основывается на нежелании человека признавать свои неудачи. Признавать свои неудачи совершенно необходимо для того, чтобы совершенствоваться и в духовном, и в материальном плане. Но принимать каждый свой неверный шаг необходимо без злости и печали, а также помнить, что в каждой неудаче может таиться новая возможность.

Роль позитивного мышления в достижении целей

Но как же влияет позитивное мышление на то, сможем ли мы осуществить задуманное? Для того, чтобы понять это, не нужно быть философом. Подумайте сами: имели бы мы сегодня возможность пользоваться компьютером, если бы человек, решивший создать эту умную машину, вместо того, чтобы упорно двигаться к своей цели, впадал в уныние и опускал руки после каждой неудачи? Конечно же, нет. Собственно, в этом и кроется ответ на вопрос, как позитивное мышление влияет на достижение цели: с его помощью мы можем продолжать двигаться к цели, в то время как пессимисты решат, что она недостижима.

Жизнь современного человека полна сложностей, поэтому позитивное мышление сейчас большая редкость. Слишком часто люди недовольны тем, что имеют, и не верят в то, что способны достичь гораздо большего. Тех же, кто, вместо того, чтобы жаловаться на отсутствие чудес в своей жизни, самостоятельно творит эти самые чудеса, не так много. А между тем позитивное мышление доступно каждому из нас, стоит лишь немного изменить образ своих мыслей.

Психологи уверены, что центром всего существования человека является его разум: он оказывает непосредственное воздействие на всё, что окружает каждого из нас. Это и наше собственное тело, и наши отношения с окружающими людьми, и наши достижения. Если человек внушает сам себе дурные мысли о предстоящем начинании - можете не сомневаться, окружающая обстановка непременно подчинится воздействию разума, и цель не будет достигнута. И, напротив, если человек непоколебимо настроен на удачу, окружающий мир непременно поддержит его.

Поэтому всегда мыслите позитивно! И у вас обязательно все получится! :)

 

Инф.mir-mechti.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/78974.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua