Как контролировать свои мысли

03 фев, 15:08

Многие знают, насколько велика сила человеческой мысли: с её помощью можно достичь поставленных целей, излечиться от болезней, стать счастливее. А теперь задумайтесь: сколько времени в день вы тратите на обдумывание того, что для вас действительно важно, и сколько - на размышления о всяких мелочах, порой не очень приятных? Представьте, сколько мысленной энергии расходуется впустую тогда, когда вы могли бы использовать её в свою пользу!

 

Но разве в наших силах это исправить? Ведь за один день человеческую голову посещают тысячи разнообразных мыслей! Разве возможно контролировать весь этот хаос? Оказывается, возможно. Более того, существуют специальные техники и упражнения, благодаря которым можно научиться контролировать свои мысли.

 

Как контролировать свои мысли? Техника визуализации
Одним из важнейших упражнений в любой технике обретения контроля над собственным сознанием является приём визуализации. Именно благодаря использованию этого приёма человек может научиться превращать свои мечты в реальность. Кстати, многие уже сегодня пользуются визуализацией, даже не подозревая об этом!

 

Упражнение не потребует от вас больших усилий, но важным моментом, влияющим на то, принесёт ли оно пользу, является "включение" воображения. Итак, устройтесь поудобнее и начинайте мечтать.... Постойте, ведь мы говорили о контроле нас своими мыслями, причём тут наши мечты? Это не ошибка. Наши мысли на самом деле - ни что иное, как наши мечты и желания, пусть даже секундные. Негативные мысли - это тоже наши желания, но искажённые закомплексованным умом. Итак, вернёмся к упражнению. Мечтать необходимо особенным образом. Не обо всём сразу, перескакивая с одной мысли на другую, а о чём-то конкретном.

 

Например, если вы хотите новый автомобиль - представьте себе, что он у вас уже есть. Вообразите, как вы открываете дверцу и садитесь за руль. Почувствуйте запах нового салона, рассмотрите каждую деталь. Чем ярче и чётче вы себе представляете вашу мечту - тем быстрее она сбудется. Почему, спросите вы? Ответ прост: ведь вы сейчас не просто мечтали! Вы убеждали собственное подсознание в том, что у вас есть долгожданное авто. А для подсознания - все, что вы воображаете, уже является реальностью.


После того, как вы сделаете данное упражнение, в вашем подсознании произойдёт "обновление программы". Если до этого оно только препятствовало вам в получении желаемого, в каждый удобный момент внушая вам, что это невозможно, отныне ваше подсознание станет вашим верным помощником. Теперь вам не придётся самостоятельно гнать из головы мысли о том, что что-то может пойти не так, как хотелось бы: ваше подсознание будет вам помогать. Ведь оно уверено в том, что у вас уже всё получилось! Значит, никаких "а вдруг" произойти попросту не может.

 

 

Используя технику визуализации, не нужно ждать немедленных результатов. Ведь даже установка новой программы на компьютер требует времени, что же говорить о перепрограммировании человеческого подсознания! Повторяйте упражнение ежедневно, до тех пор, пока цель не будет достигнута. Если вы научитесь программировать собственное подсознание на успех, вопрос о том, как контролировать свои мысли, перестанет вас волновать. Правильно "настроенное" подсознание будет самостоятельно отсеивать все негативные мысли, а значит, у вас появится ещё больше возможностей для того, чтобы мечтать и воплощать свои мечты в реальность.

 

 

Инф.mir-mechti.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/78975.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua