Как выглядеть шикарно без дорогой косметики

03 фев, 19:08

Вы можете забыть об использовании дорогой косметики против старения  и пластических операциях. Чтобы всегда хорошо выглядеть, нужно просто чаще говорить себе комплименты и с оптимизмом относиться к жизни.

 

Это основное правило Никки Оуэн – британской телеведущей и «специалиста по обаянию».

 

«Я долго пыталась внушить людям, что образ наших мыслей влияет на физическое состояние. Каждый из нас волен жить той жизнью, которой он хочет, и это касается не только карьеры и материального достатка, но также и того, как мы выглядим», - говорит Никки.

 

В качестве доказательства своего метода мисс Оуэн провела простой эксперимент, поместив по половине яблока в банки с водой.

 

«Разрежьте яблоко пополам и поместите одну половинку в банку с названием «Любовь», а другую - в банку «Ненависть». В течение недели говорите добрые слова половинке в банке «Любовь», а на другую банку выплесните всю свою злобу. В конце недели «ненавистная» часть яблока будет в гораздо худшем состоянии, чем та, которой вы говорили комплименты».

Данный эксперимент на первый взгляд выглядит странным и сомнительным. Но множество женщин, заинтересовавшихся и повторивших его дома, подтверждают, что результат оказывается действительно таким, как описывает Никки.

Теория, которой следует «специалист по обаянию», основана на открытиях японского ученого Масару Эмото. Он провел большое количество исследований, в которых доказал, что наши мысли и чувства влияют на молекулы в водных кристаллах и тем самым определяют их структуру. Молекулы в «счастливой» среде составляют кристаллы приятной для глаз симметричной формы, а те кристаллы, которые сформированы под эмоциональным гнетом, деформированы.

«Наши тела больше чем на 60% состоят из воды, поэтому эта теория работает и здесь. Позитивные и негативные эмоции затрагивают наши тела и наш разум», - объясняет Никки.

Даже косметические хирурги согласны с Никки. «В широком смысле я согласен с ней. Проведено множество исследований, рассматривающих эффект от позитивного мышления, оказываемый на иммунную систему. Возьмем раковых больных. Те, кто настроен позитивно, выздоравливают чаще, чем те, кто внутренне уже сдался. Если вы смотрите на жизнь с оптимизмом, вы как будто сияете и поэтому выглядите более юными», - говорит косметолог Патрик Боулер.

Никки Оуэн рекомендует улыбаться своему отражению каждый раз, когда вы видите его в зеркале, а также чаще говорить себе: «Я выгляжу великолепно!». Результат не заставит себя ждать.

«Не имеет значения, сколько денег вы вкладываете в свою внешность. Если вы не думаете, что выглядите хорошо, вы никогда не будете хорошо выглядеть», - утверждает Никки.

 

 

Инф.mir-mechti.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/78987.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua