Виноградный сок - мощная защита от опасного заболевания

27 янв, 07:27

 

В то время как возрастные изменения организма и наследственность привносят существенный вклад в вероятность образования рака груди, образ жизни и предпочтения в еде также играют немаловажную роль.

 

Американскими биологами обнаружено то, что одним из радикальных способов защиты своего организма от этого злейшего для женщин заболевания может стать 100-процентный сок винограда. Согласно исследованиям ученых из Университета Иллинойса, естественный состав напитка предотвращает в клетках молочной железы повреждение ДНК, и блокирует действие веществ-канцерогенов.

 

Медики обнаружили - сок, полученный из плодов винограда, также способствует увеличению активности ферментов, которые способствуют детоксификации вредоносных для организма веществ, которые развивают рак, угнетают окислительную напряженность и тем самым замедляют прогрессирующее распространение раковых клеток.

 

Данные процессы происходят лишь благодаря воздействию антоцианинов, которые придают винограду его фиолетовую глубокую окраску и обладающие мощными противоокислительными эффектами. Онкологи рекомендуют женщинам всех возрастов, особенно возраста от 35-ти и более лет в качестве профилактической меры от раковых заболеваний молочной железы ежедневно выпивать по стакану виноградного сока.

 

 http://www.womanbook.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/79014.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua