Аффирмации - лучшее средство от негативного мышления

04 фев, 13:28

Как часто вы ругаете себя и говорите, что у вас что-то не получается, что вы не достаточно красивы, умны и т.п.? К сожалению, это ошибка множества людей. Мы привыкли критиковать себя при малейшем затруднении и думать, что другие люди лучше и удачливее нас. Но, поступая таким образом, мы заранее программируем себя на неудачи, так как то, что мы говорим и думаем, откладывается в нашем подсознании, а затем проявляется в жизни.

 


Я на собственном опыте убедилась в силе негативного мышления, когда  поступила в университет. Мой факультет был достаточно сложным, на котором учились в основном выходцы из гимназий и лицеев. Я же до этого училась в обычной школе, и знания у меня были не такие хорошие, как у большинства моих одногруппников.  Из-за этого я чувствовала себя очень неуверенно,  постоянно думала о том, что ничего не понимаю из того, что нам преподавали...

 

Перед каждым экзаменам я твердила себе, что ничего не знаю и ни за что не сдам предмет, хотя честно учила и пыталась запомнить информацию. Я занималась с репетиторами и практически все свободное время отдавала учебе, но я не делала главного – не верила в свои силы. В результате после полутора лет мучений, я перевелась на другой факультет, где учиться было намного проще. Но и там у меня иногда возникали трудности из-за моей неуверенности. Когда же я узнала о силе наших мыслей, я в корне изменила свой подход. Я больше не позволяла себе думать, что у меня что-то может не получиться. Я стала более уверенной в себе, в своих знаниях, и в итоге моя учеба наладилась.

 

Если вы хотите, чтобы вам сопутствовал успех, навсегда избавьтесь от негативных мыслей и слов в свой адрес. Идеальными помощниками в этом будут аффирмации. Это короткие положительные утверждения, которые характеризуют вас с наилучшей стороны и отражают желаемое в любой сфере жизни. Заменяйте возникающие у вас отрицательные мысли аффирмациями, и вы увидите, как ваша жизнь изменится в лучшую сторону!

 

Например, вы если вы хотите добиться успеха в карьере, то подходящими для этого аффирмациями будут:

Я достигаю всего, к чему стремлюсь, и даже больше!

Мое дело приносит мне радость и удовлетворение!

Я делаю то, что мне нравится, и получаю за это хорошие деньги!

Вы можете придумывать свои аффирмации, главное, чтобы они вызывали у вас положительные эмоции.

Аффирмации помогут закрепить в подсознании ваш положительный образ, наполнят вас уверенностью и приблизят исполнение ваших желаний.

Положительные утверждения необходимо повторять как можно чаще каждый день. Не всегда результат будет виден сразу, ведь многие отрицательные установки сформировались у вас не за один день. Чтобы их «победить» нужно время, поэтому наберитесь терпения и верьте - успех обязательно придет!


Вы можете проговаривать утверждения про себя или вслух, можете даже петь – как вам больше нравится!

Для правильного составления аффирмаций обязательно учитывайте следующие условия:

1. Аффирмация должна обозначать свершившийся факт. Не используйте в ваших утверждениях слова «хочу», «буду» и т.п.  Например, нужно говорить – не «Я буду богат», а «Я богат».

2. Исключайте частицу «не». Например, выражение «Я не толстая», следует заменить на такое: «У меня стройная и красивая фигура».

Думайте только о хорошем, и у вас все получится!

 

Инф.mir-mechti.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/79024.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua