Сколько времени нужно уделять на свою гигиену

04 фев, 15:28

Каждой женщине известно, что ее внешняя и внутренняя красота непосредственно зависит от нее же самой. Ведь количество времени уделяемого нашему организму пропорционально его здоровью и красоте. Конечно, постоянные посещения фитнес-клубов, бассейнов, саун, соблюдение правильности питания, все эти процедуры оказывают положительное воздействие.

 

Но не стоит забывать, что женская красота и здоровье немало зависит и от правильной гигиены интимной части тела, а скудность информации полученной в юношеском возрасте, ввиду деликатности темы, оставляет желать лучшего. И неплохо если было упомянуто типа: “мой там два раза в день и все будет отлично”. Но, увы, этого все равно не достаточно. Поэтому вот несколько правил, которые помогут обеспечить правильный уход:

 

1. Не стоит применять обычное косметическое мыло в интимной зоне, так как оно повышает уровень кислотно-щелочой среды, величина которой занижена до значения 3.3, являясь барьером для болезнетворных бактерий.

 

2. Интимный душ следует принимать минимум два раза в день, но куда лучше это делать каждый раз после посещения туалета, хотя если такая возможность отсутствует обязательно пользоваться гигиеническими салфетками с антисептиком.

 

3. Используйте тампоны лишь в первые дни критических дней меняя их каждые два часа. Не лишним будет по прошествии менструального периода для профилактики гигиены и здоровья использовать известные китайские лечебные тампоны Beautiful life.

4. Постоянно используйте увлажняющие крема. Они отлично справляются с излишней сухостью, а антисептические добавки служат неплохой защитой от бактерий.

5. Касательно белья, то оно должно быть из натуральных материалов: хлопок, лен. Такое белье позволяет коже дышать, сохраняя нормальную кислотно-щелочную среду.

 

Инф.nails.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/79029.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua