Лечебные свойства янтаря: очень полезный камень

04 фев, 16:28

Кому не известны украшения из янтаря, такие как массивные бусы, яркие кольца, браслеты, серьги! Кроме природной красоты, янтарь обладает еще и лечебными свойствами широкого диапазона. Еще древние медики использовали лечебные свойства камня, считали, что им можно вылечить любую болезнь. Самым ценным считался белый янтарь.

 

Исследования, проводимые в наше время, определили наличие ряда микроэлементов и янтарной кислоты, чем и обусловлены лечебные свойства камня. Янтарь – натуральный биостимулятор. Если носить его в изделии из бус, то происходит очищение организма от вредных накоплений, так что не придется делать плазмаферез.

 

Целебные свойства камня применяют при лечении простудных заболеваний. Так как янтарь – смола, то настойка из него эффективна при кашле, инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей. Болезни желудочно-кишечного тракта поддаются лечению янтарем: при язве желудка и двенадцатиперстной кишки пьют водочную настойку из порошка янтаря.

 

Янтарь - мощный антисептик. Порошок янтаря применяется при лечении ран, в том числе и гнойных, ожогов, болезней десен. Препараты янтаря добавляют в зубную пасту, избавляя тем самым от кровоточивости десен.

Янтарь - хороший анальгетик. При головной боли пластинками из янтаря натирают виски. Для людей пожилого возраста создано много препаратов на основе камня, которые позволяют сохранять бодрость, служат отличным профилактическим средством сердечно-сосудистой системы. Мази и растирания на основе целебного продукта применяют при болезнях суставов, варикозном расширении вен, мышечных болях, травмах.

Широко применение янтаря в косметологии. Целебные свойства нашли свое применении в масках для укрепления волос и ухода за волосами после окрашивания. Эффективна маска на основе камня от мелких морщин, пигментных пятен, отеков. Замечен также лифтинговый эффект при постоянном применении масок с янтарем.

 

Инф.nails.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/79031.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua