Как лечиться мехом

04 фев, 17:08

Дружба человека с мехом зародилась ох как давно, когда первобытные люди, спасаясь от холода, кутались в шкуры животных. С тех пор меховые изделия сильно видоизменились, кроме основного качества – защищать от холода, стали еще и показателем достигнутой ступени в жизни.

 

Иногда мех называют «мягким золотом» из-за того, что он служит неплохим вложением денег. Мех со временем растет в цене, как и благородные металлы, драгоценные камни. Однако мало кто знает, что у меха есть еще одно свойство – лечебное.

 

Мастопатия - достаточно серьезное заболевание, при определенных условиях переходящее в злокачественную форму. Издавна эту болезнь лечили заячьей шкуркой. Внутреннюю сторону шкурки прикладывали к больному месту, получался как бы компресс. Наверное, нет человека, который бы ни разу не пытался побороть бессонницу. Бессонница – одна из главных причин ухудшения физического и душевного здоровья. Одолеть этого недруга помогает подушечка из заячьей шерсти.

 

В организме человека нет органа, более подверженного заболеваниям, чем позвоночник. Самое распространенное заболевание позвоночника – остеохондроз, которым страдает каждый третий человек на планете старше 45 лет. Во время обострения остеохондроза народная медицина рекомендует прикладывать на больное место мех длинноухого. Не меньшими терапевтическими особенностями обладает и мех лисы. Шубы из рыжей плутовки рекомендуют носить людям, которые страдают судорогами конечностей. Если имеются проблемы с кровообращением, также показан мех лисы. Может, стоит лечиться не только таблетками, микстурами, а и мехом животных, который лечит, снимает стресс, дает заряд позитива?

 

Инф.nails.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/79033.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua