Какая диет поможет сбросить лишние килограммы и восстановить правильную работу пищеварительной системы

04 фев, 23:32

Из курса общеобразовательной биологии нам известно, что молочные продукты богаты на содержание питательных элементов. Да и к тому же молочные продукты, а в частности кефир является отличным средством для похудения, например в отличие от молока, который считается более тяжелым продуктом для пищеварения.

 

Помимо этого кефирная диета не только может помочь сбросить лишние килограммы, а поможет восстановить правильную работу пищеварительной системы, избавить от проблем кровообращения.Кефир сам по себе отличный источник белка богатый на содержания кальция, фосфора и витамина А. Кефирная диета - это отличное лекарство при заболеваниях: гипертонии, ожирения, атеросклероза, сахарного диабета, проблем печени и желчного пузыря, кефирная диета также полезна, если вас мучает геморрой.

 

Существует три метода кефирной диеты (для диеты желательно употребление обезжиренного кефира с содержанием не более 1% жирности):

 

1. Монодиета заключается в использовании в пищу только кефира. Суть заключается в употреблении до полутора литра кефира, разделенного на 6 равных приемов в течение всего дня. Такая диета длиться 3 дня.

2. Кефирно-фруктовая или кефирно-овощная, как будет угодно. Как и в монодиете такая же дозировка употребление кефира в день, но в ежедневный рацион следует добавить килограмм овощей/фруктов. Продолжительность увеличиваться до 5-6 дней.

3. И возможно самая легка кефирная диета, подразумевающая более полноценное ежедневное питание. Длится она 7 дней, расписана по дням и подразумевает употребления в пищу полтора литра кефира ежедневно наряду с указными продуктами, помимо которых ничего больше не следует употреблять:
День 1: 200-300гр вареного картофеля
День 2: 100-150гр отварного мяса курица
День 3: 100-150гр отварного мяса
День 4: 100-150гр отварной рыбы
День 5. 200-300гр овощей и фруктов
День 6: только кефир
День 7. употребление минеральной воды в неограниченном количестве.

Независимо от выбранной вами диеты откажитесь полностью от употребления соли и сахара.

 

Инф.nails.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/79050.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua