Несложные рекомендации для правильного употребления пищи: это должен знать каждый

04 фев, 23:52

Далеко не все из нас соблюдают здоровый образ жизни, правильно и рационально питаются. А ведь из-за этого появляется большинство “болячек”.

 

Сначала мы резко ограничиваем себя в пище, просматривая последние тенденции моды и пытаясь похудеть. Затем мы начинаем тратиться на врачей, лекарства и пр. Если вы настроены внести коррективы в свою жизнь, стать стройны и иметь идеальную фигуру, то эти несложные рекомендации будут очень полезны.

 

1.Ставьте перед собой только реально-достигаемые цели. При выборе диеты, определитесь, сколько именно вы хотите сбросить лишних килограммов и работайте над собой – идите к поставленной цели. Если вы не стремитесь к похудению, то сконцентрируйтесь на правильном и здоровом меню. Ешьте больше овощей, фруктов и пр.

 


2.Поощряйте свои достижения. Когда вы длительное время сидите на диете, очень важно раз от разу поощрять свое “я” – свою силу воли. Например, поход по магазинам, или сделать себе маникюр, либо пригласить подруг, друзей.

 


3.Не нужно себя винить или относиться слишком строго к себе. Даже если вы не удержались и съели плиточку шоколада, или не теряете запланированные килограммы – не стоит себя за это винить. Нужно просто найти в себе силы двигаться дальше, двигаться по намеченному курсу.

 


4.Лучше есть чаще, но более мелкими порциями. Чтобы избегать нездоровой пищи и не чувствовать постоянно голод – необходимо есть чаще, но более мелкими порциями. Так как чувство голода всегда вас будет толкать к еде, будете постоянно думать о ней. Так же чаще пейте воду, чай (зеленый).
5.Выбирайте те упражнения, которые вам нравятся. Если вы ненавидите спортзалы, то поднимайтесь и спускайтесь по лестнице, вместо лифта. Скажем, на дискотеке можно сжечь кучу калорий, например за 2 часа вы сожжёте столько же калорий, сколько в праздничном обеде.
6.Уменьшите порции пищи. Если вы привыкли съедать тарелку, заполненную до краев – то попробуйте наливать меньше. Другим вариантом будет покупка более меньшей тарелки.

 

Инф.nails.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/79051.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua