Витамины которые просто необходимы каждой женщины

28 янв, 00:22

 

Есть группа витаминов, которые просто необходимы женскому организму. Вы спросите, почему? Существует много причин. Каждая женщина должна употреблять нужное количество витаминов, минералов и питательных веществ, особенно если женщина сидит на диете. Чтобы узнать, какие витамины жизненно важны для женского организма, читайте список 7 витаминов, необходимых каждой женщине.

 

1. Витамин С

 

Витамин С – один из необходимых каждой женщине витаминов, который обеспечивает способность иммунной системы противостоять бактериям и вирусам, а так же свободным радикалам. Витамин С также помогает в борьбе со стрессом. Наверное вы уже знаете, что витамин С содержится в цитрусовых фруктах, киви, томатах, картошке, перце, клубнике и брокколи.

2. Витамин Е

 

Витамин Е – жизненно необходимый витамин, который является важным антиоксидантом, очень полезным для женщин. Он способен замедлять процессы старения организма. Витамин Е также помогает при проблемах с желудком. Витамин Е содержится в рыбном жире, арахисовом масле, пшеничных зародышах, фундуке и семечках.

3. Витамин D

 

Не имеет значение, сколько вам лет, витамин D необходим женскому организму в любом возрасте, особенно в пожилом. Витамин D очень хорошо помогает в формировании костей. Если вам не хватает витамина D, выйдите на улицу, солнце – источник этого витамина. Также он содержится в яйцах, молоке, и рыбе.

4. Витамин А

 

Без сомнений витамин А – один из самых необходимых женскому организму витаминов. Бета-каротин, который перерабатывается в витамин А, помогает поддерживать здоровье костей и мягких тканей. Морковь, кабачок, тыква, арбуз, абрикосы – источники витамина А.

5. Витамин B6

 

Фолиевая кислота, или витамин B6 – необходимый женскому организму витамин. В6 очень важен для нервной и иммунной систем, а также для выработки красных телец. Если вы – беременная, или же пытаетесь забеременеть Витамин В6 крайне необходим не только вам, но и вашему малышу. Фолиевая кислота содержится в листовой капусте, шпинате, браунколе, цитрусах, спарже, клубнике, арбузах, бобах, хлебных злаках, яйцах.

6. Витамины группы В

 

Витамины группы В очень важны для женского организма. Особое внимание обратите на витамины В6 и В12. Витамин В6 важен для метаболизма, особенно когда вы занимаетесь спортом или же ведете здоровый образ жизни. Кушайте бананы, авокадо, куриное мясо, овес, бобы и другие продукты. Витамин В12 важен для вашего обмена веществ, а также для синтеза белка. В12 содержится в яйцах, нежирном мясе, йогурте, молоке, сыре и рыбе.

7. Железо

 

Почему железо крайне необходимо женскому организму? Существует много причин. Железо помогает женскому организму при болях во время менструации. Также, железо хороший источник энергии, вы же не хотите чувствовать себя уставшей, раздраженной и растерянной? Я думаю, нет. Поэтому, очень важно употреблять нужное количество железа. Нежирное мясо, лосось, листовые овощи, бобы – источники железа.

 

Множество полезных витаминов и веществ содержатся во вкусных фруктах и овощах, поэтому вам будет не сложно употреблять нужное количество витаминов. Существуют также другие важные витамины, такие как кальций, магний, бета-каротин, и другие. Итак, какие же вещества необходимы в первую очередь для женщины?

http://amerikanki.com


Адрес новости: http://pannochka/show/79058.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua